Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gilang143Avatar border
TS
gilang143
Doa untuk kesembuhan yang diajarkan ROSULULLAH S.A.W
permisi agan2 , ane mw berbagi ni doa untuk kesembuhan , ane terinsfirasi buat forum doa2 ini krn ane ingat akan orang tua kawan ane yg skr lg di ruang ICU yg sdg btahan mlawan penyakitnya.

jd klo agan2 ada seputar doa2 yg lain untuk kebaikan diri kita dan berbagi untuk agan2 yg lain bisa share di bwah tread ane, jd bisa sling berbagi kita untuk semua.
amin

mudah2an membantu...
silahkan di baca sekarang gan !

“DO’A PENYEMBUH PENYAKIT YANG DI AJARKAN ROSULULLAH S.A.W”

” AS’ALULLOOHAL-ADZIIM ROBBAL ‘ARSYIL AZIIM AN YASYFIYAKA “

artinya : saya mohon kepada allah yg maha agung yg menguasai ‘arsy yg agung, semoga dia menyembuhkan mu.

Dalam satu hadist:

Rosulullah saw bersabda, ” barang siapa yang menjenguk orang sakit yg belum tiba ajalnya, lalu membaca do’a (diatas) di sisi orang sakit, sebanyak 7x , maka Allah swt akan menyembuhkan orang itu dr penyakit yg di deritanya.” (HR. Abu Daud dan Tirmidzi dari Ibnu Abbas r.a) sudah jelas di katakan dlm hadist diatas, kalau ada saudara, tetangga/keluarga yg sakit, lakukanlah seperti yg d contohkan nabi di atas, insyaallah akan sembuh. Demikian sdikit dari sya, ada kurang dan lebihnya sy mhon maaf, dan bila ada manfaatnya itu semata2 karena allah ta’ala. Hanya ini yg bsa sy sampaikan,

semoga dapat membantu.
amin

wss...
0
23.6K
33
Komentar yang asik ya