Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

timotiezAvatar border
TS
timotiez
FirstMedia Block Port 110 POP3 - Incomming Email (13 Nov 2012)?
Hello agan-agan sekalian..

Mohon pencerahan dan informasinya..
Saya adalah pelanggan internet FIRSTMEDIA dan hari ini 13 Novermber 2012 sejak sekitar pukul 2 PM, tiba-tiba seluruh email account POP3 yang saya sudah setting di MS Outlook tidak bisa melakukan retrieving email (incomming) port 110 dan beberapa port GMAIL.com seperti 995 / 993 / 587.

Saya melakukan test telnet menggunakan email kantor saya dgn format:

telnet mail.domain.co.id 110

tidak berhasil menggunakan FIRSTMEDIA, sedangkan menggunakan internet kantor saya dan ISP lain (AHA/ESIA) bisa.

Selama saya berlangganan FIRSTMEDIA belum pernah mengalami kejadian seperti ini sebelumnya. enurut analisa saya internet FIRSTMEDIA seperti melakukan PORT BLOCKING secara tiba-tiba untuk semua incomming mail, termasuk GMAIL.com. Padahal ISP yang normal seharusnya tidak melakukan block untuk incomming email, karena email adalah layanan service internet yang sangat umum digunakan.

Apakah agan-agan yang berlangganan FIRSTMEDIA mengalami kejadian yang sama? Atau ada kesalahan setting atau apa dari pihak FIRSTMEDIA?

Jika memang ini dilakukan, maka tentunya kita sebagai pelanggan diinfokan terlebih dahulu, karena saya menggunakan akses email POP3 (port 110) untuk keperluan pekerjaan dirumah.

Saya menghubungi Cust Care FIRSTMEDIA untuk menanyakan hal ini, namun responnya sngat tidak kompeten / tidak mengerti. Akhirnya saya dijanjikan untuk ditelepon oleh orang IT mereka dimana sampai saat ini tidak satupun dari mereka yang menghubungi saya.

FIRSTMEDIA bagaimana service mu ini???
Bagiamana solusinya, masa layanan emailmu kamu BLOCK?

Mohon tanggapan dan share-nya.
Sebelumnya saya ucapkan terima kasih.
0
10.6K
21
Komentar yang asik ya