Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irfaUlwanAvatar border
TS
irfaUlwan
[catper] semeru asli bukan mimpi
Quote:

26 DESEMBER 2012 - 1 JANUARI 2013
Selamat siang sobat OANC dimanapun kalian berada emoticon-Malu (S)
setelah sekian lama jadi silent reader akhirnya nyubi bikin catper juga emoticon-Malu (S)

Langsung aja , pendakian saya kali ini tujuannya adalah gunung semeru . Yap gunung yang sedang rame-ramenya diperbincangkan gara-gara film ini emang udah lama sekali pengen ane sambangi hehe . Pendakian kali ini beranggotakan 3 orang bujang galau ( ari,syahrul,dan ane sendiri) ditambah chapter solo (gepeng,surya,bejo) dan chapter Bandung (Bang Arif,Mbak Vio,Bang Juki,Bang Ikbal) kami ketemu di truck , awalnya ganyangka bisa kesini , apalagi sampai puncak emoticon-Malu (S)

26 Desember 2012
Ba'da dzuhur Syahrul jemput ane , langsung pamit ama ibu berangkat dah kerumahnya si Ari . Dirumahnya si Ari packing ulang + lengkapin logistik , ba'da Ashar langsung cabut ke terminal bekasi .
Bis yang dijanjiin berangkat jam 17:00 taunya baru dateng jam 20:00!! breng*ek emg kalo naik ama calo emoticon-Cape d... (S)

Berangkatlah bis , ane kira sih udah tenang ampe nanti dimalang gak taunya baru sampe tegal ane diturunin dan dioper ke bis yang lain *wadefakemoticon-Mad (S)

27 Desember 2012
Ternyata cobaan gak sampe situ aja , gaktaunya ane diturunin cuman sampe solo , jam 13:00 tepatnya . Yaudah ane langsung beli bis rosalia-indah solo-malang seharga 80ribu *ini baru mantep
jam 16:00 berangkat dari solo sampai arjosari malang jam 1malem

28 Desember 2012
Nungguin pagi di arjosari ane sambil tidur-tiduran , ba'da shubuh angkot putih yang ketumpang udah ada yang mau berangkat , langsung berangkat deh ketumpang .
Sampe tumpang bapak-bapak yang punya truck udah standby , ane langsung ditawarin naik , tapi sebelumnya dibawa kerumahnya dulu
Spoiler for rumah truck:

di rumahnya si bapak , udah rame banget . disini ane kenalan sama abang-abang dari bandung dan solo , jadinya team kami genap 10 orang emoticon-Shakehand2

Langsung deh perjalanan dimulai ke Ranu Pane , perjalanannya kurang lebih memakan waktu kurang lebih 2jam .
di sepanjang perjalanan pemandangannya subhanalloh sekali
Spoiler for pemandangan:

Sekitar jam 10:00 kita sampe Ranu Pane , urus surat ijin , isi air , doa . Sekitar jam 11 kita mulai start dari ranu pane
Spoiler for picture:

Mukaddimah jalan aspal sampe mau masuk ladang belok kanan , abis itu ambil jalur yang sedikit naik jangan yang lurus terus . disitu juga udah jelas ko jalurnya , udah banyak tanda .

sekitar 2 jam jalan , kok belom ketemu-ketemu pos satu . Perut udah keroncongan , akhirnya diputuskan isi solar dulu heheh emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for isi solar:

selese makan lanjut jalan lagi , gak taunya didepan udah pos satu . gak berhenti di pos satu langsung bablas aja .

lanjutan dibawah gan emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Diubah oleh irfaUlwan 12-03-2013 04:12
0
5.4K
38
Komentar yang asik ya