Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

8765678Avatar border
TS
8765678
"BELAJAR BUAT CERITA" Adek Gua Pernah di Infus Di kepala gan !!
ini pengalaman adek gue, wawa..
gue diceritain sama saksi matanya (nyokap gue), katanya si wawa dulu waktu bayi pernah sakit, terus pas mau di infus nggak bisa-bisa, eh jadinya di infus di kepala..haha manthap
begini ceritanya

kalau gak salah (berarti bener kan) waktu wawa bayi, pas umurnya masih terhitung bulan, dia pernah sakit sampe-sampe di rawat dirumah bordir gitu, eh salah rumah sakit gitu gara-garanya salah obat, yang seharusnya dikasih obat demam jadi dikasih obat kolam ikan cupang kali..
terus jadi kolaps dong dia, badannya jadi biru semua, terus bengkak-bengkak, kalau di taro di piring mungkin jadi mirip puding dia...

nyokap gue nangis-nangis liat anaknya jadi bentuknya begitu, gue yang masih berumur 1 tahun juga ikut nangis liat emak gue nangis, terus pas bapak gue lewat dia juga langsung nangis katanya, (kenapa jadi pada nagis semua), udah liat situasi begini, si wawa langsung dibawa ke rumah sakit deket rumah gue

keluarga gue nyari-nyari dokter pas nyampe, pas ketemu dokter, dokternya langsung ngomong

dokter: wah enak nih, tarok aja bu di meja
emang adek gue bakso urat apa

dia liat bener-bener ternyata sudah membiru itu seorang bayi

dokter: astagfirullah...ayo bu cepat langsung dibawa keruang UGD

nyokap gue yang masih gendong adek gue yang kaya puding itu, gak bisa berkata apa-apa, kecuali nangis..huft emang jiwa ibu banget nyokap gue, disaat anaknya sakit dia hanya bisa menyalahkan dirinya aja, beda sama orang lain, yang pas liat adek gue malah biasa aja, yaiyallah dia bukan siapa-siapanya..

pas udah nyampe diruang UGD, keluarga gue disuruh keluar semua, dan direlokasikan di ruang penenang

tapi tiba-tiba bokap gue dipanggil sama salah satu suster yang ngurusin adek gue itu, kata suster

suster: pak anak bapak gak bisa kami infus, uratnya tidak terlihat
(bokap bingung)
bokap: kok bisa sus, sudah dicoba di di kedua tangannya
suster: sudah pak, tapi tetep gak bisa
bokap: terus harus gimana suster
suster: oleh karena itu saya ingin minta izin untuk di infus didaerah kaki'a pak,,
bokap: yasudah suster lakukan yang terbaik

karena bokap gue disuruh untuk menjadi saksi peristiwa itu, mungkin takut malpraktek kali ya, jadinya dia ikut ke ruang UGD

pas nyampe, langsung dicoba di kaki'nya, tapi tetep aja gak bisa
bokap gue langsung mikir"apa mungkin gak ada uratnya kali yak", dari pada bokap gue diketawain sama dokternya, dia langsung lari ke emak gue yang masih nangis di ruang penenang

bokap: (sambil ngosngosan) mah, si wawa gak bisa di infus, udah dicoba di semua tempat tapi tetep gak bisa, tapi bagian kepala belum dicoba, dokter perlu izin katanya
nyokap: haduh gimana ini, yaudah pah gak papa asal si wawa sembuh

bokap gue lari lagi tuh ke ruang UGD, ketemu dokter

bokap: (masih ngos-ngosan) lakukan aja pak di bagian kepalanya

sumpah, gue gak bisa ngebayangin, bagaimana coba orang di infus dibagian kepala, masih bayi lagi, pasti udah kayak terapi akupuntur tuh, tapi bedanya ini ada airnya

tapi emang keren banget, dengan cara ini infus bisa ngalir
lama kelamaan si wawa mulai membaik, nyokap gue yang tadinya masih nangis udah mulai senyum, huft situasi yang menebarkan

dokter bilang, "si wawa cuma salah obat, beberapa jam lagi juga sudah sembuh, yaaa mungkin 5 jam'an lah di infus, insya Allah stabil lagi"

untung aja gak sampe nginep, sodara-sodara gue yang tinggalnya deket sama rumah gue sudah pada berdatangan, care banget emang

jadi sambil nunggu 5 jam mereka cerita-cerita aja diruang penenang, ada yang bawa makanan lah, ada yang bawa anaknyalah, ada yang bawa suaminyalah,istrinyala udah kayak ada kumpul keluarga aja

yak 5 jam sudah berlalu, air infus juga sudah mulai habis, tapi anehnya kok jarum infusnya gak di copot-copot, yang lebih kocaknya lagi dokter yang tadi nanganin adek gue itu pulang kerumah sedangkan waktu udah jam 11 malem, gak banyak dokter yang dirumah sakit jam segitu, ada juga dokter psikologi, ya gak nyambung dong,,

bokap gue nyari-nyari susternya kemana-mana, pas dapet dia gak berani buat cabut infusnya, katanya harus ada persetujuan dokter, heboh langsung itu rumah sakit gara-gara belum cabut infus doang,,

gak sadar adek gue udah bengkak lagi, terutama didaerah tusukkan jarumnya (kepala), masalahnya air infus sudah habis tapi jarum infus gak di cabut-cabut...beuh tambah gak tau deh itu bentuk si wawa gimana, kepala kecilnya memar begitu, nyokap gue bilang kepalanya sudah gak berbentuk lagi, bengkak dimana-mana mirip pantatnya sendiri, membel-membel gitu, matanya ketutup sama memarnya jadi tinggal lubang mulutnya aja, wah ini mah persis pantat banget

disini nyokap gue yang turun tangan

nyokap: suster sudah cabut aja, liat nak saya jadi bengkak semua, saya yang tanggung jawab

suster nya takut kayaknya,pas dia liat kanan kiri yang ada malah sodara-sodara gue aja, wiiih tambah takut dia...jadi tanpa nunggu dia jadi lemper daging, langsung dia cabut itu jarum infus, dan akhirnya adek gue kembali normal...
Polling
0 suara
.
0
7.9K
65
Komentar yang asik ya