Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juraganpidutAvatar border
TS
juraganpidut
horror di stc senayan (pengalaman pribadi)
gan ane mau cerita nih pengalaman pribadi ane yg buat bulu kuduk cukup merinding. gini gan ceritanya ane berdua sm temen ane disuruh sm dosen ane ikut prospekan salah satu mlm di stc senayan (terpaksa ikut walau gamau karena ga enak sm dosen) nah itu acara sampe malem bgt gan.pokonya selesainya diatas jam 9 malem dan di stc itu uda sepi uda pada nutup semua.nah krn abis kelar prospekan berbarengan otomatis liftnya penuh kan gan ngantri.nah kebetulan ane sm temen ane males ngantri trus ngeliat ada kaya pintu tangga darurat gitu. ane sm temen ane pengen lewat situ aja gan krn males naik lift yg penuh.apalagi ane liat ada ibu ibu mau lwt situ juga 1 orang.yauda akhirnya ane masuk dah tuh kepintu tangga darurat.nah keanehan mulai terjadi di daerah tangga darurat ini gan.ane jalan nurunin tuh tangga sambil ngobrol ngobrol sm temen ane awalnya sih santai.tp lama lama ane mikir.ngomong2 ibu ibu yg td kemana ya?pdhl td pas masuk paling cmn beda 2 detik sm ane.semakin lama ane susurin tuh tangga semakin gelap penerangannya gan mana sempit bgt lg tuh tangga paling gada semeter lebarnya.sampe akhirnya ane bilang sm temen ane "dli nih kynya ga beres dli,ibu2 td kemana ya?mana makin gelap lg" sampe akhirnya pas di lantai ke 5 dibalik tembok ngelingkernya, ane liat gelap bgt cmn ada lampu remang2 kuning 5 watt 1. trus ane bilang "anjing gelap banget" eh tau taunya ada yg nyautin suara cewe lirih gan "terang ko terang.." terang paledut orang gelap kaya gitu.itu suara dr mane gan?secara gada seorangpun disekitar ane waktu itu kecuali temen ane itu dan temen ane itu laki. ane langsung lari tuh balik lg ke atas mau buka pintu lt 6,7,8 gabisa krn tangga darurat cmn bisa dibuka dr dalem lantai paling atas sm paling bawah doang. nah logikanya gini gan. kalo ibu2 yg masuk td cewe beneran manusia. masa ia cepet bgt jalannya begitu dia masuk ane masuk langsung ilang?okelah seandainya dia emaang cepet bgt ngebut gitu turunin tangga walaupun ga mungkin jg langsung ilang depan mata.masa dia lewat tempat gelap gitu sempit gitu gada lampu berani sendiri 9 lantai?gamungkin gan.nah pas di lantai 9 ane berhasil keluar tuh sm temen ane lari ngos ngosan.akhirnya ane nanya sama temen ane "lo td liat ibu2 masuk kan pake baju biru tua sendiri?" temen ane jawab "apanya biru orang baju putih2 gitu" nah kan aneh lg zzzz masa iya ane sm temen ane uda gede gabisa bedain mana biru sm putih? hiii serem gan.. kalo ada yg tau sejarah stc senayan ato ada yg tau cerita horror di daerah situ jg ceritain gan..ato mungkin yg punya ilmu penerawangan bs diterawang sekalian.
0
32.5K
35