Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

favharazyAvatar border
TS
favharazy
Mobil TNI Baru yang TOP Abis.
Selamat pagi agan-agan..
emoticon-Selamat
Welcome to my Threads

Smoga aja ga repsol.. hehehe emoticon-Ngakak (S)emoticon-Repost

Spoiler for Wajib Buka yang ini gan.... /:D/:

Ini dia salah satu mobil baru TNI yang baru aj di Uji Coba oleh TNI, Truck angkut ini ditujukan untuk mengirim logistik, Truck ini langsung diterbangkan dari Prancis lhoo.. Namanya Renault Trucks

Renault Trucks adalah perusahaan manufaktur truk Perancis yang bermarkas di Saint-Priest dekat Lyon. Dari berdirinya tahun 1978 hingga 2002, perusahaan ini bernama Renault Véhicules Industriels, sejak 2002 resmi ditulis sebagai Renault V. I. disingkat RVI. Sejak 1999, RVI juga membuat bis. Pada tahun 2001 Renault V.I menjadi bagian dari Volvo group, yang pada tahun 2002 menjadi Renault Trucks.

TNI AD melakukan pengujian truck sebagai alat logistik, salah satu truck yang diuji coba adalah Kerax 4x4 - 6x6
Truck Model Ini memang dirancang untuk mengangkut muatan hingga 26 TON dijalan yang Extrim (Kata salah satu bapak TNI yang uji coba kemarin, sempet ngobrol sama ane gan).

Untuk Spesifikasi dari Truck ini, berikut Keterangan yang ane ambil langsung dari Renault truck.

Spoiler for Spesifikasi:

Keluarga KERAX truk militeristik yang didasarkan pada kendaraan komersial yang disesuaikan dengan kebutuhan spesifik dari angkatan bersenjata. Truck ini cocok untuk misi logistik dan benefi dari biayaperawatan cukup rendah. KERAX ini juga mampu menjadi kendaraan pada tingkat yang lebih besar untuk misi taktis. The 4x4 KERAX dan 6x6 secara ideal cocok untuk misi logistik atau taktis berbagai termasuk transportasi kargo, sistem senjata, tentara, air atau bahan bakar.(Website Renault Trucks)

Ini dia gambar dari Truck ini.
Spoiler for Renault Trucks:

Begini Ceritanya kenapa ane buat Thread ini gan... kmrn pas jalan2 ke Madiun dari SOlO Lewat Jalan Tawangmangu-Sarangan (jalan yang dipakai pak dahlan buat nguji mobil ferari tuxuci kemarin emoticon-I Love Kaskus (S)). disana distop untuk uji coba truck ini. karena g boleh lewat, terpaksa deh gan keluar dari mobil sekalian lihat, Apa sih yang diUji Coba. eh.. ternyata Truck ini...

Ini dia hasil Jepretan ane langsung dare kamera ane sendiri.

Sekian gan yang bisa ane tulis... smoga aja ga emoticon-Blue Repostsmuanya hasil ketik manual ane sndiri gan.. semoga agan-agan bisa lebih tau lagi kekuatan TNI AD kita... hehehhee.... emoticon-Matabelo

Silahkan tinggalkan Komeng-komeng jika agan-agan sekalian berkenan. emoticon-Toast

Yang mau nambahin silahkan gan... ane juga ga begitu mengerti masalah2 ini... nyari2 di google infonya jg sdikit.. hihihi emoticon-Shakehand2
Kalo berkenan bantuin emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
kalo berbaik hati bolehlah bagi-bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Kiss

Ini dia Selera para kaskuser...
Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh favharazy 07-03-2013 13:36
0
19.2K
239
Guest