Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soedjavaAvatar border
TS
soedjava
Speaker Edifier C2+(HCS2330)
Ass... semua!!!
nie thread pertama ane di kaskus!!! langsung aja gan, ane mo jual speaker edifier C2+... barang x ada yg minat bisa hubungi ane di 081313510805.

Tujuan saya membesut sistem 2.1 keluaran edifier ini adalah untuk memperkaya keluaran suara dari DVD player saya. Ya, saya tidak berminat untuk menambah speaker untuk PC, tapi untuk home theater pas-pasan saya dirumah. Sebelumnya, saya tidak memakai speaker apapun, jadi untuk keluaran suara saya hanya mengandalkan speaker langsung dari TV. Dan apa yang menjadi poin menarik untuk saya daripada speaker edifier ini waktu itu adalah tidak lebih daripada sekedar colokan input gandanya (RCA dan 3.5mm).

Dengan adanya 2 colokan ganda tersebut, berarti sistem ini memang bisa diaplikasikan ke dua sistem yang berbeda. RCA merupakan plug yang sangat umum di dunia audio & video (hampir setiap televisi, DVD player, dll sekarang dilengkapi dengan plug RCA), sedangkan 3.5mm plug adalah plug yang umum dipakai di laptop, sound card, dll. Nonton film DVD di layar besar atau dengerin koleksi musik dari laptop, cukup switch saluran inputnya dengan tekan 1 tombol di remote control-nya Praktis banget.

Suara yang dihasilkan benar-benar bikin betah berlama-lama. Perlu diingat, speaker ini tidak menyuguhkan bass maha dahsyat. Bass yang dihasilkan sub-woofer sangat bulat dan jernih, tetapi tidak sampai heart stomping. Kalau anda adalah seorang penikmat dentuman-dentuman powerful, dimana hentakan bass adalah hal yang mutlak, sepertinya speaker ini kurang cocok untuk anda. Terlebih daripada itu, 2 satellite drivenya yang menurut saya luar biasa. Petikan gitar, dentingan piano dan alunan saxophone bisa terdengar detil dan jelas sekali. Suara yang dihasilkan pun cukup keras, walaupun tersedia range volume dari 0-60, tapi menurut saya, kualitas suaranya mulai kedodoran di range 50 keatas, tetapi itu pun sudah cukup buat tetangga ngamuk........!!!!!!!!!!.....!!!!!!!!!
alasan dijokul, buat biaya service printer epson ane yg buat kerja ane seharian n sisa y wat taun baruan deh... hheee...hhee.
sorry thread y acak"an.

ane buka harga 800000, itu pun bisa di nego lagi ampe cocok!
utk cod silahkan agan tentuin ane ga terpaut waktu!! hanya tuk wil pamanukan,subang,& jakarta saja... sisa nya via jne!
Polling
0 suara
30
0
6.8K
1
Guest