Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sweetiecuitAvatar border
TS
sweetiecuit
(SHARE) Pengalaman karaoke + tarif parkir di Pontianak (??)
Ane gk bermaksud nge-junk, cuma mau share pengalaman ane aja. emoticon-Smilie
emoticon-No Sara Please and ane jamin ini bukan repost krn ini memang berdasarkan pengalaman yg ane alami sendiri. emoticon-Smilie

2 hari yg lalu tepatnya tgl 5 Maret 2013, sekitar jam 6 sore ane keluar bareng temen ane (2 org). Pertama kami makan2 dulu, setelah itu kami karaoke di salah satu tempat karaoke di kawasan Pontianak Mall (dkt H**py P**py), namanya X* Fa**ly Kar**ke.
Kebetulan kami dah pernah ke sana 2x seblmnya (rentang waktunya cuma selisih 7-10 hari lho) emoticon-Malu. Maunya ke H**py P**py tp selalu rame. emoticon-Cape d... (S)
Krn gak mau nunggu lama kami memilih ke X* Fa**ly Kar**ke, setau ane di sana selalu sepi, cuma bebrp kendaraan yg terparkir di depan nya (plg2 malam minggu baru rame).

Nah, 2 hr yg lalu itu ane ke sana lg sm 2 temen ane, sebut aja Yeyen & Sherly (nama sebenarnya emoticon-Ngakak). Kami masuk dan memesan 1 ruangan small untuk 3 org.

A= ane
Y= Yeyen
S= Sherly
MR= mbak receptionist
MPA= mbak tkg paksa nan asem emoticon-Ngakak

A= Mbak, sy mau pesan ruangan small untuk 3 org ya.
MR= Mau untuk brp lama mbak?? (Mbak? ane msh imut2 marmut lho emoticon-Malu)
A= 1 jam aja ya mbak. (Biasa ane karaoke sm tmn2 ane min. 2 jam, cuma wkt itu kami mkn sampe kira2 jam 7.30, abis karaoke rencana nya msh mau ke KFC mkn lg emoticon-Ngakak. Scr tmn ane si Yeyen rmh nya jauh, jd gk berani plg malem2 emoticon-Malu)
MR: Atas nama siapa ya?
A= Yeyen mbak. (Yg punya nama lngsng asem mukanya emoticon-Ngakak)

Abis tu si MR manggil 1 org staff yg tugasnya ngaterin kami ke ruangan karaoke.
Waktu ane & tmn2 dah msk ke sana dan duduk.
MPA= Mbak, mau pesen apa? (sambil nyodorin buku menu mknan & minuman)
Y= Gk deh mbak, nanti klo kami mau kami panggil ya. emoticon-Smilie
MPA= Oh gk bisa mbak... Hrs pesen.. (maksudnya karaoke di sana hrs pesen sesuatu dr menunya jg)
A= Tar klo kami mau kami panggil ya mbak. emoticon-Smilie
MPA= Hrs pesen mbak..
A= ????????? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) Maksudnya wajib pesen sesuatu gitu mbak?
MPA= Iya mbak.
A= Aneh ah. Kami dah ke sini 2x lho, koq tiba2 sekrg hrs pesen mknan/minuman?? Aturan darimana mbak?? emoticon-Cape d... (S)
MPA= Iya mbak, hrs pesan.
A= Gk mau ah mbak. Toh baru minggu lalu ane sm tmn2 ke sini (mesen ruangan yg sama dgn jumlah org yg sama pula) tp gk ada tuh yg kyk gitu2. emoticon-Gila Kami dah ke sini 2x lho. emoticon-Stick Out Tongue
MPA: Oh, ya udah...
Trus si mbak nya ngeloyor keluar ruangan.

Selama sesi karaoke, temen ane si Yeyen sempet keluar ke toilet.
Abis tu doi msk & cerita si mbak maksa tadi pas ngeliat doi mukanya asem (muka gk seneng/sinis). emoticon-fuck3
Pas ada tamu lain msk muka nya senyum, abis tu tmn ane lewat doi diliatin dgn muka asem lg emoticon-Nohope
Kyk nya si mbaknya gk seneng krn kami gk pesen apa2.
Bkn nya gk mau pesen sih... emoticon-Malu
Tp harganya mahal2 (air mineral sebotol aja Rp 8000). emoticon-Hammer
Jd berhubung ane sm tmn2 karaoke cuma 1 jam, jd kami jg mikir mending gk usah pesen krn abis tu kami mau ke KFC (di KFC aja FresTea kotak gk nyampe Rp 8000) emoticon-Stick Out Tongue

Abis selesai karaoke kami bayar, abis tu keluar ke parkiran (ane sm temen2 pake motor). Kebetulan biaya parkir dibayarin sm tmn ane (ur money is my money emoticon-Ngakak).
Di Pontianak, setau ane biasa parkir 1 motor Rp 1000. Si tukang parkirnya gk mau ngambil, mintanya Rp 2000. emoticon-Kagets emoticon-Nohope
Ane tanya koq bisa Rp 2000, bukannya biasa mobil yg Rp 2000?? emoticon-Bingung (S) (klo mobil ane tau pasti Rp 2000, soalnya ane sering keluar pake mobil emoticon-Malu)
Kata tkg parkirnya motor jg Rp 2000, aturan nya dah lama ada katanya emoticon-Mad (padahal baru tadi siang ane keluar pake motor jg byr parkir msh Rp 1000, masax bebrp jam kemudian peraturan nya berubah emoticon-Gila)
Akhirnya tmn ane kasih aja (ada 3 motor, jadi byrnya Rp 6000) emoticon-Mad daripada tar gk dikasih tar tkg parkirnya ngamuk emoticon-Mad (S) emoticon-Frown Scr tkg parkirnya kyk preman gitu emoticon-Nohope

Sekian share pengalaman ane.. emoticon-Smilie
Maaf ya klo garing. emoticon-Stick Out Tongue
Bkn nya gk nasionalis, tp jujur aja.. Ane pernah ngalamin kejadian gk mengenakkan (entah dalam service di restoran, parkiran, dll) kebykan di Indonesia emoticon-Berduka (S) Padahal di tempat lain gk gitu (ane gk tinggal di Indo). Coba klo org2 nya lbh mengikuti aturan dan memberikan service yg sesuai dgn harga yg dibayar, jd kan konsumen bisa lbh seneng (dan balik lg). emoticon-Cendol (S)

MAMPIR YA KE LAPAK ANE YG LAIN emoticon-Malu (S) BANTUIN ANE ISI KUESIONER BUAT SKRIPSI ANE.. emoticon-Malu
http://www.kaskus.co.id/thread/51262...gin-ane-pleaseemoticon-Hammer
Diubah oleh sweetiecuit 07-03-2013 08:43
0
14.9K
42
Komentar yang asik ya