olemcoolAvatar border
TS
olemcool
(help) belajar alternate picking
maaf kalo salah kamar..

mohon bantuan mastah nih...
Ane kah udah setahun balajar alternate picking, tapi belum ISO-ISO juga gan...udah nerapin macam-macam latihan... Rock disiplinnya om PETRUCCI..kromatik segala macemnya dah ane praktekin..ane belajarnya 2-4 jam tiap hari gan. Tetap aja ga lancar-lancar.
Misalnya ane hari ini 120 bpm 4/4, besok ane coba lagi speed segitu udah ga bisa.. Kalo picking tanpa fretting ane stabilnya mpe 140 bpm 4/4. Kalo dah fretting, berantakan dah...

Gimana ya gan, apa ane emang ga ada bakat buat maen gitar? Mpe frustasi ane belajarnya setahun gak bisa bisa. Tau mungkin praktek ane yang salah, karena ada yang bilang "right practice makes perfect".. Berarti ane ada yang salah donk dalam tahap pembelajarannya.. Ditempat ane ga ada yang bisa ngelajarin ane.. Wong alternate picking aja ditempat ane gak ada yang nerapin. Di tempat ane Pickingnya down mulu gan emoticon-Ngakak

Ntar ame aplut video ane latihan nya ama gambar ane megang pick, cara fretting dll nya. Biar agan agan bisa koreksi kesalahn ane dimana..

Tolong bantuan nya ya gan... Ngiri ane ngeliat di yutup pada maen bersih-bersih semua...

Mohon ya gan...
Pic menyusul... Soalnya bikin ni trit cuma dari hapi..

Makasih sebelumnya...
Salam GITARIS OPLOSAN.....
0
5.5K
43
Guest