tulateAvatar border
TS
tulate
Lukisan kramat gue ini pernah heboh sekaskus tahun 2009
Hallo gan....

Ane mau mencoba ngereview lagi nih tentang lukisan ane yang pernah heboh banget pas tahun 2009.

Udah lebih dari 4 tahun, tuh lukisan kagak pernah ane pasang, apalagi semenjak ane masukin ke forum supranatural. Beuuuhhh... komenya macem-macem gan. Ane ampe ngeri sendiri bacanya.

Sampe sekarang lukisan ini cuman ane gulung dan dimasukin ke dalem lemari disatuin sama tumpukan barang (kagak berguna banget). Nah, kemaren pas lagi beres-beres kamar kosan ane baru nemuin lagi nih, bingung mau diapain, dan ane ga berani buka lagi. Padahal dari kecil ini lukisan selalu nemenin ane, dipajang di rumah dari tahun 1979.

Silahkan ini penampakanya, kalo ada yang merinding bulu kuduk bediri jangan salahin ane ya gan emoticon-Peace

Spoiler for lukisan ane:

Ane sempat kepikiran buat ngejual lukisan ini, tapi. . . mana ada yang mau emoticon-Mewek
Oiya kali aja ada yang tertarik atau pengen denger ceritanya lukisan ini .... PM ane aja ya gan, atau follow twitter ane @hanymustika(sekalian promosi ajahhaha geje ga penting -,- skipppp) emoticon-Big Grin
soalnya kalo diceritain disini, panjaaaaaaaaaaaaang bgt ceritanya T_T

Update
karena banyak yg minta diceritain disini, ane review sedikit ceritanya ya gan...

Itu lukisan yang bikin om ane, sekitar tahun 1976. . . dan cewek itu ga ada gan, alias ga nyata. Om ane ngelukis dia pake imajinasinya, tp dia serasa idup di dalem lukisan ini.

Kalau dipajang, lukisan ini basah gan. Bukan lembab gara2 temboknya soalnya ane pernah berkali-kali mindahin lukisanya ke tembok yg kering tetep aja suka basah dan dingin.

History nya, selama dari tahun 1976 sampe 2004 lukisan ini dipajang di rumah nenek ane, dan ditempelnya di tembok yang ada reliefnya. Lukisan ini dipasang buat nutupin relief (tembok) muka arjuna sama sinta tersebut. (sayangnya ane ga punya poto itu, dan di rumah juga udah di ratain (rumahnya udah di rombak jadi ga ada relief-relief lagi). Jadi kaya setengah muka arjuna sama setengah muka sinta ditempelin jadi satu. Nah baru relief tembok itu ditutupin sama lukisan ini.

Rumah nenek ane dibangun waktu masih jaman belanda dulu gan. Sedikit angker karena banyak relief-relief gitu di tembok nya. Ada relief anak kecil lagi nunggangin sapi, trus dia ngebacok kakinya sapi sampe bedarah gitu dan sayangnya juga ane ga pernah motoin itu, dulu jaman SMP sebelum ane pindah ke Bandung, ane ga punya kamera, hape aja ga punya. Dan sekarang semua relief di rumah nenek ane di ratain temboknya.

Pas pertama ane pajang di kaskus dengan judul "Lukisan ini warisan keluarga besar" niat ane sih pengen minta pendapat kaskuser ttg lukisan ini, karena jujur aja, setiap kali ane liatin ke temen secara real, mereka selalu bilang takut dan nyaranin supaya jangan di pajang. . .
emoticon-Bingung (S)

Sebagian Komeng Kaskuser emoticon-Smilie

Quote:

ane ga bisa akses trit yg di porsup gan, semenjak kaskus new jadi ilang trit trit jadulnya emoticon-Mewek
tar deh ane coba ringkas lagi komen2 yg di porsup yang seinget ane yah...
oiya itu cewek ga idup gan, ga pernah ada. Jadi om ane ngelukisnya pake imajinasi dia.
dan seinget ane, banyak yg komen kalo yg batu dibawahnya itu mirip kaya rambut sadako yg menggumpul hahahaha pada ngarang bgt dah....

Quote:

iya gan, dulu ane pernah pajang di kaskus juga emoticon-Big Grin tp ga ada mirip2nya ama ashanty itu mah agan aja yg demen ma asanti emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Gini gan, lukisan ini udah milik nenek ane, nah pas ane pindah ke Bandung, trus nenek ane kasihin tuh lukisan buat ane, dan pesanya "jangan sampe ilang" jadi kalopun ane kasih ke orang atau di jual, ane takut, soalnya ane bertanggung jawab penuh atas lukisan ini gan emoticon-Frown

Quote:

Iya gan, ane kesulitan nyari arsip tritnya soalnya dulu kaskus blm begini emoticon-Nohope

Quote:

Nah itu gan, sempet kepikiran buat dijual. tapi howwww ? ane bingung emoticon-Bingung (S)

Quote:

si agan ini ngarang emoticon-Ngakak (S)

Yang pada ketakutan, jangan salahin ane emoticon-Turut Berduka
Quote:

Quote:

Quote:

iya ane di bandung, kalo cuman buat liat aja boleh gan entar kita ketemuan aja. tapi kalo dipinjemin ke agan ane ga berani ngasih ke sembarang orang emoticon-Big Grin sama sodara sendiri aja ane ga akan emoticon-Big Grin

Quote:

wah itu yang nyomot gambar ga minta ijin dulu ma ane, tar deh ane fotoin ma diri ane sendiri, kalo lukisan itu aslinya milik ane....
tapi gpp sih, biar makin populer nih lukisan, kalo dah terkenal kan mau ane lelang, sapa tau ada yg mau beli 1 M wkakawkkwakk
Diubah oleh tulate 04-10-2013 01:04
0
42K
617
Guest