Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AnushkaZintaAvatar border
TS
AnushkaZinta
Kisah Cerita yg cukup Menyentuh Hati ..
This is The TRUE STORY in Amerika !!

Ada seorang anak lelaki kecil yg bernama Jack, dia berumur 7 tahun .. dia tinggal bersama ayah dan ibunya dengan keadaan ekonomi bawah ..
Pekerjaan Ibu Jack sendiri adalah membuat Aneka Kue yg kemudian dijual oleh bapaknya dengan berkeliling mengunjungi rumah satu persatu ..

Suatu hari ayah Jack sedang sakit .. uang penghasilan menjual kue hanya sisa untuk modal saja karna keuntungannya sudah digunakan untuk berobat ayahnya ..
lalu Jack dengan kesadaran sendiri .. dia menggantikan pekerjaan ayahnya untuk berkeliling/mengunjungi rumah satu persatu dengan menjual Kue yg dibuat oleh ibunya ..

Jack berjalan dari satu rumah ke rumah lain untuk menjualnya .. dan hanya sedikit yg membeli Kue yg dibawanya ..
pada siang harinya .. perut Jack lapar .. dengan aneka kue yg masih tersisa banyak .. dia ingin sekali memakannya .. tetapi keinginannya terhenti karna berpikir penghasilan kue ini untuk ayahnya berobat dan terpaksa Jack menahan rasa lapar ..

Lalu Jack mendatangi suatu rumah .. dia mengetuk pintu .. lalu Keluar lah seorang anak Perempuan sebaya berumur 7 tahun yg bernama Laura ..
Lalu mereka berdialog :

Laura : ada apa ??
Jack : saya ingin menjual kue untuk ayah saya ..
Laura : (melihat kondisi Jack yg terlihat lesu) .. Kamu tidak lapar ??
Jack : tentu saya lapar ..
Laura : mengapa kamakan saja kue" itu ??
Jack : tidak bisa .. kue" ini harus aku jual demi pengobatan ayahku ..

Lalu Laura kembali masuk dan keluar lagi untuk menemui Jack dengan membawakan Segelas Susu Putih ..

Laura : Aku tidak punya uang .. tetapi aku hanya punya segelas susu putih ..
Jack : lalu bagaimana aku membayarnya ??
Laura : tidak usah .. lagipula aku tidak mau kue itu ..
Jack : terima kasih banyak .. (lalu meminumnya) ..

Laura hanya tersenyum .. setelah meminumnya Jack berpikir bahwa susu itu adalah susu yg paling berharga dan berkata ..

Jack : ini susu terenak yg pernah kuminum ..
Laura : kau terlalu berlebihan .. (sambil tersenyum sipu)

Dan 20 tahun kemudian Laura sudah tumbuh menjadi wanita dewasa .. akan tetapi dia mengidap penyakit kanker rahim ..
kondisi ekonomi keluarga Laura juga bisa dibilang keluarga kalangan bawah ..
Laura sudah mencoba kebeberapa rumah sakit untuk diperiksa .. tetapi pihak rumah sakit selalu menolak karna Laura terbilang keluarga yg tidak mampu ..

Suatu hari Laura pergi kerumah sakit besar .. pihak rumah sakit itu langsung menerima Laura lalu memeriksa penyakit Laura ..
dan hasil riset para Dokter mengatakan bahwa Laura terkena Kanker Rahim dan harus segera dioperasi minggu depan ..

Lalu Laura terus berpikir tentang biaya operasi yg besar .. lalu salah satu Dokter berkata
"masalah biaya bisa belakangan .. yg terpenting anda harus dioperasi terdahulu" ..
lalu Laura mengikuti saran Dokter tersebut ..
seminggu kemudian Laura menjalankan operasi .. Rahimnya pun diangkat .. setelah operasi Laura dirawat diruang inap rumah sakit tersebut ..
kesehatan Laura terbilang pulih kembali .. akan tetapi Laura terus memikirkan biaya yg harus dibayarnya .. sehingga dia pergi keruang Administrasi ..

Laura : maaf sus .. saya pasien yg ada di kamar B-307 .. saya ingin menanyakan biaya operasi dan biaya perawatan saya selama disini ..
Suster : anda yg bernama Laura ?? benar anda yg ada di kamar B-307 ??
Laura : benar sus ..

Lalu suster tersebut mengambil sebuah amplop dan memberikannya kepada Laura ..
Laura yg sangat ketakutan akan jumlah biaya rumah sakit yg sangat besar .. lalu membuka isi amplop tersebut secara perlahan lahan ..
ternyata di amplop itu hanya terdapat 1 lembar surat yg dilipat kecil .. dan terdapat tulisan singkat disana ..

di surat itu tertulis :

"Sudah dibayar .. dengan segelas air Susu Putih" .. (dr.Jack)

This is the True STORY .. cerita ini ditulis dalam sebuah blog dengan nick user Laura ..
kubelti3
kubelti3 memberi reputasi
1
1.4K
10
Guest