Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ideaslaveAvatar border
TS
ideaslave
Yang pengen tahu tentang kamera terbaru Nikon D7100 masuk sini gan!
Spoiler for Baca Dulu Gan:

Akhirnya yang ditunggu-tunggu oleh pecinta fotografi khususnya golongan enthusiast market tiba juga. Telah lahir dengan selamat dari rahim Nikon, sebuah produk calon legenda yang diberi nama D7100. Di kelas DSLR tipe APS-C bisa dibilang kamera ini yang terbaik, berkat berbagai fitur yang luar biasa.

sebelumnya kita tengok dulu penampakannya yak... jrengggg!!!!
Yang pengen tahu tentang kamera terbaru Nikon D7100 masuk sini gan!
emoticon-Matabelo

Spoiler for spesifikasi:

Mantab banget ya gan emoticon-Matabelo
Nah untuk mengenal lebih dekat kamera ini, agan2 bisa cek sendiri beberapa review-nya... Berikut ane kasi review dari situs-situs kenamaan:

Spoiler for review D7100:

Nah, dari utak atik mbah gugel dan cari info sana sini... ane berkesimpulan kamera Nikon D7100 ini emang layak banget dibeli. Bagi yang fotografer pemula, amatiran, dsb, yang mau upgrade kamera, worthed banget kok! Juga bagi agan2 yang udah kelas menegah, semisal udah punya kamera D90 atau D7000, kalo ada budget lebih gak ada salahnya beli D7100.... Soalnya keunggulan dan penikatan fiturnya sudah lumayan banyak, antara lain nih:

Spoiler for keunggulan D7100:

Oke, kayaknya kurang lengkap kalo belum nampilin foto2 penampakan D7100. Ini nih ane sajikan, koleksi penampakan kameranya yang ane kumpulin dari beberapa media:

Spoiler for gallery D7100:

Spoiler for UPDATE #1:

Untuk sementara, itu dulu yang bisa ane posting tentang Nikon D7100. Kalo rame thread-nya, ane akan update terus deh. Misalnya tentang kapan masuk Indonesia, berapa harganya, revier dari situs lokal, dsb...

Spoiler for last:
Diubah oleh ideaslave 23-02-2013 01:04
0
14.6K
26
Thread Digembok