Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pulau ini (seharusnya) bisa membuat Indonesia 'kaya' [Orang Indonesia wajib baca]

ilhamilmuAvatar border
TS
ilhamilmu
Pulau ini (seharusnya) bisa membuat Indonesia 'kaya' [Orang Indonesia wajib baca]
Di emoticon-Rate 5 Star ya gan jangan Lupa
Semoga Thread ini bisa dibaca oleh banyak orang Indonesia.
Dijamin kagak emoticon-Blue Repost gan. cari aja sendiri gan emoticon-Ngakak

Setelah bertahun-tahun ane nggak memunculkan Thread karena lagi mau naikin "pangkat" dari newbie ke kaskuser, kali ini ane bikin Thread yang (semoga) bermanfaat bagi agan semua.

Langsung aja nih:
Beberapa waktu lalu, guru ane pernah cerita gan bahwa ada SEBUAH PULAU yang sangat kaya gan, tetapi sayangnya hanya sedikit orang Indonesia yang tahu. Pulau itu adalah:
Spoiler for Pulau:

Ini Sejarah Pulau Buru gan!
Spoiler for Sejarah:

Namun Pemerintah masih tutup mulut tentang hal ini, seharusnya pertambangan ini dikelola oleh negara, bukan hnya dikelola oleh perorangan. Sesuai dengan UUD 1945 pasal 33 ayat (3):
"Bumi, air, dan kekayaan alam yang terkandung di dalamnya DIKUASAI OLEH NEGARA, dan dipergunakan sebesar-besarnya untuk KEMAKMURAN RAKYAT"

Jadi Seharusnya Pemerintah secepatnya menguasai pertambangan itu untuk kepentingan rakyat. Bahkan Perusahaan Asing sudah menjejakkan kaki di Indonesia untuk mendapatkan potensi emas tersebut.

Bijimane tuh kalo agan kerja disana? Kalo sehari dapet 300 juta, Gimana sebulannya? Kalah dah gaji Pak SBY. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Kita berdoa saja semoga kekayaan alam Indonesia seperti Pulau Buru ini tidak ada campur tangan negara asing dan pemerintah (terutama BUMN) dapat melaksanakan amanat Pasal 33 ayat 3 UUD 1945 tersebut gan.
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak

Ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya agan ISO buat ane buka puasa nanti emoticon-Ngakak
Tapi ane kagak butuh emoticon-Blue Guy Bata (L) gan.
Yah paling enggak emoticon-Rate 5 Star aja udah cukup gan

Sumber? Dari mbah Google gan
Berita terkait:
Kian Banyak Orang Ke Pulau Buru
Potensi Emas Diincar Perusahaan Asing
Kutukan Tambang Emas di Gunung Botak, Pulau Buru

UPDATE
dari blog sebelah
Spoiler for update:

Quote:

Quote:
Diubah oleh ilhamilmu 05-03-2013 08:07