Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shoshishAvatar border
TS
shoshish
share aplikasi aksara sunda for blekberi
Gan maaf klo ane salah room , ane cuman mau share aplikasi aksara sunda untuk blackberry (buat ios ama android ane lagi nyari klo udah dapet ane update) cara nya agan klik http://edas-corp.com/media-sunda/apl...-untuk-bb.html , bisa di bb bisa dikompi
nanti ada tampilan kaya gini

lalu aga klik download , sebelum agan download aplikasi nya aga download dulu font aksaranya (aplikasi ama font nya ga sampei 1 MB ko)
klo udah keinstal ntar ada icon nya

nah klo udah ada icon nya agan klik icon nya ntar aplikasi nya nyari font nya (font nya harus didownload duluan , nah ntar ada perintah buat ngerestart klo udah direstart ntar agan bisa nulis huruf latin sunda atau lainnya , dikolom bawah akan keluar aksara sunda nya
buat agan2 yang pake android sama ios ntar ane nyari dulu digugel klo udah dapet ntar ane update
mudah2an budaya kita makin diminati oleh anak2 muda indonesia , bukan budaya sunda aja tapi budaya daerah yang lain juga
NB: silahkan agan2 download , no koment sara , jangan saling ngejek antar pengguna smartphone (bb , ios , android ) klo saling ejek mending diforum debate aja
junker go to hell aja yah emoticon-Stick Out Tongue
klo berkenan cendol nya donk , klo bata ane ga perlu (kalo duit ane perlu emoticon-Big Grin)
0
4.5K
31
Guest