Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MohamadbudiAvatar border
TS
Mohamadbudi
Teknik Sipil di Jerman, tepatkah?
Assalamu'alaikum wr.wb
Sore agan- agan emoticon-Big Grin
Mau numpang nanya nih, ane anak kelas XII SMA. Ane minat ngambil kuliah teknik sipil dijerman, karena ane mikir ane bisa berkontribusi banyak dalam pembangunan kelak dengan ilmu2 dari sini. Meskipun ada sedikit kurang persetujuan juga dari orang-orang dekat ane.
Sebelomnya maap juga kalo ane bikin thread ginian terkesan nge-junk dan belom nyari info, ane udah nanya nanya ke agen, daad, kakak kelas, sampe bapak temen ane yang emang pernah kuliah disana. Tapi masih ada pertanyaan-pertanyaan yang masih menjejak di otak ane, terutama soal kuliah teknik sipil di jermannya itu sendiri, yang belum ane temuin jawabannya di mbah gugel. Dan karena menurut ane, ini tempat yang cocok buat mendapatkan jawaban (paling engga salah satu pertanyaan ane, hehe), jadi ane harap kerjasamanya buat agan- agan yang ada pengalaman dijerman, (terutama yang teknik sipil emoticon-Smilie ) supaya ngasi pencerahan buat ane kali ini. Jadi, ini pertanyaan- pertanyaan ane:
1. Dimana kita bisa tau silabus fh/ uni teknik sipil?
2. Apakah jerman itu tempat yang tepat buat belajar teknik sipil?
3. Peluang kerja lulusan fh/ uni teknik sipil dijerman gimana?
4. Tugas-tugasnya fh/uni teknik sipil disana itu bagaimana ya? Monggo dishare..emoticon-Smilie
5. Besar mana peluang kita lulus cepet antara fh/uni? Kenapa?
6. Nyari kerja part time disana mudah/ engga? Terus bener ngga kalo anak FH lebih mudah nyari part time-an?

Kenapa ane ngajuin pertanyaan- pertanyaan ini ialah karena ane gamau ngebikin ortu ane rugi dengan gak beda jauhnya pendidikan teknik sipil dimari sama disana, juga, kalo ane gagal disana, ane takut susah bangkitnya gan, keuangan keluarga ane pas-pasan soalnya untuk ini. Oiya, pertanyaan ane kan banyak mengandung "FH/ Uni" gitu, karena meski ane udah dijelaskan lumayan banyak soal perbedaannya, diotak ane masi abu-abu gitu terutama soal tugas-tugasnya, peluang lulus dan peluang kerja yang menurut banyak sumber itu vital. Jadi bisa dijawab dengan mempertimbangkan fh dan uninya juga gitu gan maksud ane..

Sekali lagi, kalo kurang berkenan, entschuldigung yang sebesar- sebesarnya lah dari ane,

Mohon kerjasamanya dan jawabannya, makasih banyak ya emoticon-Smilie
wassalamu'alaikum wr. wb
Diubah oleh Mohamadbudi 04-03-2013 00:18
0
5.5K
5
Guest