Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • gimana pendapat para agan-agan yang sudah lama berkecimpung di kaskus??

bak151186Avatar border
TS
bak151186
gimana pendapat para agan-agan yang sudah lama berkecimpung di kaskus??
ane punya cerita nih agan-agan dari newbie sampai sesepuh kaskuser semua..

awal kisah pada saat itu ane beli smartphone di FJB. ane bersama seller sepakat untuk kirim-kirim barang itu ke alamat ane. tetapi barang tersebut tidak sampai ke tangan ane di karenakan barang tersebut di curi oleh oknum pihak gudang JNE di salah satu tempat ane.
pada saat keilangan barang tersebut ane yang mengurus surat-surat yang di butuhkan oleh pihak JNE. (rumah ane sama jne pusat di daerah ane itu jaraknya sekitar kurang lebih 30 KM). ane sudah bulak-balik hampir 4 kali agan-gan...bayangkan sudah 120 KM ane jarak yang di tempuh..

naah kisah selanjutnya surat-surat itu di kabari ke pihak seller..
si seller kan tinggal terima beres aja ambil uang penggantiannya dari JNE..
dalam hal ini ane minta uang penggantian dari JNE full di kembalikan lagi ke ane sesuai dengan ane transfer ke seller..
tetapi si seller ini justru mlah uangnya belom di kembalikan ke ane sampai dengan saat ini. dengan alasan katanya si seller blom gajian agan-agan...
klo di pikir kan knpa ga langsung transfer aja uangnya ke ane setelah si seller menerima uang penggantian dari JNE? bner ga agan-agan smua??

lanjut yaa agan ceritanya

lalu setelah ane minta uang ane full di blikin si seller ini malahan balik menuding ane dengan alesan bahwa dia dari rumah k tmpat ngirim jauh sekitar 2 jam klo bulak-balik (bayangkan dengan jarak ane yang 4 x kali bulak-balik ngurusin surat claim dgn jarak 30 KM)
si seller mlahan pengen minta uang ganti capeknya dengan mengurus ini itunya..
ane berhak dong minta balik full uang ane yang di transfer ke seller?bener ga gan

menurut para agan-agan ini bagaimana pendapatnya setelah membaca kejadian sperti ini?

mohon untuk pendapatnya yaa para juragan kaskus semua...
mungkin para seller pernah mengalami sperti kasus ane sma sller yang ini, dan bagaimana solusinya..

okey parar juragan di tunggu komentnya yaa...

sekian curhatan ane
wassalam....
0
1.6K
17