Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

250blueAvatar border
TS
250blue
Yakin AGAMA agan yang paling bener
Sebelumnya mohon bantu emoticon-Rate 5 Star supaya gak tenggelam.
emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo berkenan
ga terima emoticon-Blue Guy Bata (L) karena udah selesai bangun rumah emoticon-Hammer2

jamin gak emoticon-Blue Repost karena baru ane pikir sendiri. fresh dari orak ane emoticon-Ngakak

nah mari kita mulai. Kemapa ane buat thread seperti ini karena sepanjang ane ngaskus ane banyak banget jumpai thread yang bawa2 agama. ntah dari si A masuk islam ntah dari si B masuk kristen ntah si C ngomongin agama dll.

ane sebenernya kurang setuju dengan kenyataan AGAMA itu segalanya karena menurut ane : " Agama itu hanya perantara, keyakinan dan iman kita terhadap sang penciptalah kebenaran yang sesungguhnya.

jadi buat ane agama tuh hanya itikad,perantara,media kita berdoa,berterima kasih, mengeluh, mendekatkan diri secara khusuk kepada sang pencipta langir, bumi beserta isinya. jadi gak perlu lagilah kita berdebat soal agama siapa yang paling benar, agama siapa yang salah, negara yang beragamakan bla bla bla. cukup " STOP "kita dipermainkan orang yang selalu melakukan pembodohan terhadap kita melalui, mengatas namakan agama.
Kita sebagai manusia hidup bersosialisasi satu sama lain saling bantu. jangan gara2 perbedaan agama menjadi kehancuran bagi umat manusia.

kita tuh manusia pintar di beri akal budi, mahkluk nomor 1 paling pintar yang ada di bumi. masa cuma gara2 di sogok, di rujuk sama orang yang mengatasnamakan agama langsung lengser kepercayaannya. emangnya kita mau sluruh umat manusia hancur cuma gara2 orang yang mengatasnamakan agama mengadu domba antar agama,ras.

saya rasa kita manusia cerdas yang harusnya tidak mudah temakan omongan orang lain.

sekian dulu dari ane maaf bila ada yang tersinggung dengan perkataan ane.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 15 suara
keyakinan agan ada dimana?
SANG KUASA PENCIPTA LANGIT,BUMI BESERTA ISINYA
73%
IMAN AGAN YANG GAK TAU SEBESAR APA
13%
AGAMA AGAN (ga tau ikut2an orang tua, teman/ kepercayaan sendiri)
13%
0
1.5K
29
Guest