Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

grazier90Avatar border
TS
grazier90
!! 5 Fakta Unik Tentang Ka'bah !! Muslim masuk gan!!
!! 5 Fakta Unik Tentang Ka'bah !! Muslim masuk gan!!

bukan bermaksud emoticon-No Sara Pleaseane gan cuman mw berbagi pengetahuan aja.

Spoiler for buka gan:

Langsung baca aja gan!!

Ka'bah merupakan kiblat salat bagi seluruh umat muslim di dunia. Ka'bah terdapat dalam area Masjidil Haram yang terletak di kota Makkah, Arab Saudi. Setiap tahunnya, jutaan muslim dari berbagai penjuru dunia datang ke Makkah untuk melaksanakan ibadah haji dan umrah serta berziarah ke sejumlah tempat bersejarah di sana.

Dalam Ka'bah tidak terdapat benda apapun. Meskipun demikian, Ka'bah memiliki arti yang sangat penting bagi umat muslim. Berdasarkan sebuah riwayat, Ka'bah merupakan bangunan pertama yang diciptakan sejak penciptaan bumi.

Ka'bah memiliki rahasia tersembunyi, bahkan tempat-tempat sekitar ka'bah termasuk depan pintu Multazam merupakan tempat mustajab untuk berdoa.

Namun, tahukah Anda jika ternyata ada banyak fakta unik di balik kesucian bangunan Ka'bah? detikramadan menghimpun dari berbagai sumber, sedikitnya ada 5 fakta unik tentang Ka'bah.
Spoiler for ini fakta nya gan:
.

SUMBER

semoga ane gak emoticon-Blue Repost gan. kalo ane repost emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

Tambahan Gan

Spoiler for UPDATE ny gan:

Spoiler for buka gan:

Spoiler for buka ini juga gan:

Spoiler for baca ini juga gan:

thanks buat yang udah mampir di thread ane semoga bermanfaat.
Diubah oleh grazier90 12-03-2013 02:35
0
2.5K
29