Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Aishyra1714Avatar border
TS
Aishyra1714
Curhatan seorang istri...
Met malam para sesepuh...

minta wewejangan dr para sesepuh...

pernikahan ane msh seumur jagung (1,5 th) n alhamdulillah dah dkaruniai anak yg lucu.

tp ane bener2 tertekan dg keadaan pernikahan ane skrg. Jujur ane g pgn bikin hancur kel suami ane krn ane makanya smua ane pendem aja gan. Tp nyesek bgt. Ane tinggal sm mertua gan, smua d dikte bahkan soal anak ane. Trkadang mrk memaksakan kehendak mrk ke ane, ane spt bkn ibu n istri.
cöntoh soal ASI, anak ane 8 bln gan msh ane ksh ASI tanpa sofur makannya ane homemade sndiri tp mrk pgn ane ksh sofur pdhl ane dah konsul ke dr. Bhwa anak ane sht n cerdas, gemuk msti g segemuk wkt dia blm aktif.
pernah wkt anak ane skt, dia demam udah turun demamnya keluar bercak2 merah tp mnurut ane bukan, tanpa diagnosa dr dokter, mrk buat diagnosa sndiri bhw anak ane kena campak, kasian dia d kurung d kmr. Akhirnya g tega ane, berantem hebat ane sama suami n ibu mertua cuma gara2 pgn cek k dokter, apa bnr dia campak sblm di ksh obat versi mrk. Suami ane cuma nganter aja g nungguin, sambil gendong2 ane nyari lab, mana ane g tau daerah sini, dr jam 10, kesimpulan dokter cuma krg darah aja krn dia dah mulai aktif ampe biz insya ane ru pulang. Ampe rmh habis ane kena dampratan smuanya. Cincin kimpoi ane yg jd mahar ane gadein bwt biaya berobat anak ane gan.

dulu ane diem aja gan. Tp ane dah eneg jg dg peraturan2 mrk. Ini RT ane, ky g py hak ane dsni.

ane g py pilihan wkt i2 gan tuk ikt suami ke sumatra, ker ane tinggalin pdhl karier lg bagus, krn ane liat suami g nyaman d jkt. Mesti dg linangan airmata ibu ane n perjuangan panjang bwt dpt izin ikt suami k sni.

dg suntikan dana dari nyokap n tabungan ane, akhirnya ane ksni, janji dl wkt d jkt bahwa kami akan tinggal d t4 sndri mski ngontrak, krn ane tau g enak tinggal nyampur sm mertua (dr cerita). Tp smua tinggal janji, ludes smua yg ane bwa dr jkt, ane g py sodara atau tman satupun di sni, ane klo keluar rmh belanja sma ngantar nasi aja bwt suami ane, ane g pernah make duit kecuali bwt keperluan anak n lauk d rmh, bahkan bedak aja g beli bwt diri sndri. Krn ane tau diri. Tp ane di bilang g bs ngatur keuangan.

ane pgn pindah tp mrk mlh mencak2, gda yg ngurus rumah mertua lah katanya, ane g mau selamanya tertekan kaya begini. Udah mrk kalo ngomong g pake lak-lakan.

ane lelah hati gan, suami ane pun terkadang msh ngadu sm emaknye klo ada yg salah sama ane.

mohon pencerahannya para sesepuh yg sdh melang lang buana d perkimpoian ini.

mohon maaf klo tulisannya g berkenan...

Diubah oleh Aishyra1714 27-02-2013 17:26
0
16.6K
82