bataingueplisAvatar border
TS
bataingueplis
Komputer dengan windows 7 tiba2 lelet gan
Salam Kaskusers

Pertama ane kasih spek ane ya gan :

Windows 7 Professional 64 bit
AMD Phenom II X4 955 BE 3,2 GHz
OCZ Platinum 4 GB DDR3
1 TB Hitachi Sata II
ATI Radeon HD 5750
Mobo DFI 790 Lanparty FX M3H5
Awalnya sih ga ada masalah dengan kompie ane gan..cuma buat main game PES 2013 sama mainin emulator pcsx2..

Nah pas lagi mainin pcsx 2 itu timbul keanehan.. Jadi kan ada indikator EE( Emotion Engine ) sama indikator GS ( Graphic Synthesizer ).. Indikator ini menyatakan seberapa keras kerja prosesor dan vga untuk mengemulasikan game ps2 yang kita mainin via emulator..

Tadinya angka ini ada di kisaran 30-60 persen ketika game berjalan(normal)..namun ketika ane coba game MGS 3 indikator ini secara random ( seringnya pas loading time) berubah menjadi 0 persen alias prosesor dan vga ga bekerja sama sekali dan gamenyapun jd lemot juga..mula2 ane diemin aja, tapi gejala lemot tersebut nular gan..mula2 ke game ps2 yang lain sampai ke aplikasi windows lainnya..sampai2 pas startup pun jd lemot..( Biasanya booting time ane mulai dari bios sampai masuk windows 20-25 detik, tapi sekarang lewat semenit)..kadang pas buka windows explorer pun lemot sekali..ane dah coba segala cara, mulai dari scan virus, install ulang, inul dengan format sampai setting bios ane balikin ke default..tetep lemot juga gan..
Temen ane bilang supaya cek ram(clock ram diset manual sesuai recommend setting dari OCZ) sama harddisk..ane dah scan harddisk sampai defrag, ga ada error..sementara ane takut2 mau setel manual clock ramnya, karena belum pernah

Mohon masukan dan bantuannya dong dari agan2 sekalian..terima kasih

PS : no junker and one liner plis, gausah nyuruh2 inul atau format, karena ane dah lakukan..
0
3.6K
21
Guest