Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B737800Avatar border
TS
B737800
[Simak Gan] KISAH MELARIKAN DIRI DARI RAZIA POLISI (DRAMATIS)
Beberapa waktu yang lalu ane bersama teman ane hendak menuju suatu tempat dengan mengendarai sepeda motor

Kira-kira 5 Km berjalan, kami diberhentikan oleh seorang petugas POLISI LALU LINTAS yang memang pada saat itu mereka sedang menggelar operasi atau razia rutin.

Cukup ramah Pak Polisi tersebut memberhentikan kami dan meminta teman ane (pengemudi) untuk mengeluarkan SIM dan STNK.

Tak menunggu lama teman ane bergegas mengambil dompet yang isinya ada SIM dan STNK di saku belakang celananya

Tapi sialnya ternyata teman ane lupa membawa SIM dan STNK...!!!!

Polisi (P): Bagaimana pak? SIM dan STNKnya ada tidak?
Teman (T): Sebentar pak, Ko ga ada ya? (sambil mengobrak abrik semua saku)
Ane (A): Coba cek di bagasi barangkali ada

P: Sudah kalau memang gak ada saya proses tilang saja
A: Sebentar pak, saya telpon dulu ke rumah siapa tahu ketinggalan (ane langsung menelepon yang di rumah #*#£'&×#€@8(_?#€@(#?#*#!#& )
P: Wah ga bisa kalau pada saat mengendarai tidak membawa surat2 tetap anda kami proses
A: Dul (nama samaran teman ane) ini ternyata dompetnya ada di saku celana yang satunya, gimana nih?
T: Oiaaa.. lupa gue...
A: Pak gimana kalau teman saya pulang dulu ke rumah ngambil surat2 ??

P: Wahh ga bisa, tetap saya proses karena ketika Anda mengendarai tidak bawa surat-surat
T: Tapi pak..
P: Ga bisa tapi-tapi wong anda terbukti ga bawa surat2 (nada si polisi mulai tinggi)
A: Saya berani jamin pak!

P: Maksudnya anda menjamin?
A: Teman saya pulang duku bawa Surat2 saya disini sebagai jaminan
"Perdebatan cukup alot, tapi akhirnya polisi mengjinkan"

T: Gue ngambil dulu surat2 lu tunggu disininya
A: Iya gue tunggu disini
P: Iya cepetan bawa Surat2nya

Setelah teman ane pulang ane disuruh nunggu oleh polisi di sekitar mobil patroli.

Ketika ada truk melintas ane terlintas Dalam pikiran untuk melarikan diri emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Akhirnya dalam razia tersebut sebuah truk kosong diberhentikan, saat dari sebelah kanan polisi memeriksa sopir truk, dan saat situasi memungkinkan (lengah), tanpa mikir panjang ane naek ke mobil truk (kabur) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Saat sudah merasa aman berada diatas truk, ane ngsms teman ane nyuruh jangan pulang lagi ke tempat raziaan.

tapi sms dari ane ga kebaca lantaran buru-buru, jadi teman ane balik lagi ke tempat raziaan tadi.. eng ing eng... tanpa bicara banyak teman ane diamankan polisi emoticon-Ngakak

Polisi tersbut nyuruh teman ane untuk menghubungi ane, ane disuruh ke Polres, katanya teman ane sebagai jaminan.. emoticon-Matabelo

Ane turun dari truk, naik Angkot menuju Polres.. sesampainya di polres ane dan teman ane dihukum disuruh lari mengelilingi lapangan Polres, dan disuruh membersihkan seluruh WC yang ada di Polres.

Selain dihukum lari dan bersih2 ane juga tetap di proses tilang

emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Semoga kisah ane ini menjadi gambaran buat agan2 semuanya kalau kemana2 bawa kendaraan khususnya jangan lupa bawa surat2 pentingm (SIM, STNK, dsb), lalu jangan coba2 kabur dengan konyol emoticon-Takut emoticon-Takut

Kalau berkenan jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalau ga berkenan ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for NO REPSOL:

Diubah oleh B737800 27-02-2013 11:39
0
1.9K
25
Guest