Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bububsAvatar border
TS
bububs
Kecewa dengan pelayanan bhinneka.com
saya mungkin satu dari beberapa pelanggan bhinneka.com yang kecewa dengan pelayanan mereka..kronologisnya seperti ini.
Tanggal 16 januari 2013 memesan 2 item barang yaitu Monitor LED Dell + Keyboard TT eSPORTS Knucker dengan ID pesanan 07168069, hari itu juga langsung saya transfer via atm mandiri (sudah 9x order ke bhinneka.com tidak pernah ada masalah)
muncul estimasi pengiriman tanggal 24 januari 2012( mungkin karena masalah banjir jadi pengiriman lebih lama dari biasanya dan saya mengerti akan hal tersebut)..tapi hingga hari ini masih belum ada perubahan tentang status pesanan saya.

• email sudah dikirim ke care@bhinneka.com mereka menyatakan barang tidak ready stock itupun setelah saya yang menghubungi mereka pada tanggal 25 januari 2012. saya balas kembali untuk meminta pembatalan order dan uang saya di transfer kembali, tidak di balas kembali emailnya.

• sms juga sudah saya kirim kenomer 0812 123 8000 untuk meminta kejelasan beserta pembatalan pesanan tapi tidak mendapatkan informasi apa"

• telp ke kantornya(021) 2929-2828 juga sudah, tidak ada yang mengangkat

• mention ke @bhinnekacom juga sudah, tidak pernah di balas..padahal adminnya aktif tweeting !!

• saya coba add pin bb mereka 25DC66EB sampai detik ini belum di accept

selama 9x order tidak pernah ada masalah, bahkan barang saat ready stock maupun tidak ready stock sales mereka saat itu dessy dwipayani selalu menelepon saya untuk mengabarkan uang transfer telah masuk/barang telah dikirim

dengan ada kejadian ini membuat saya kapok untuk belanja di bhinneka.com
apakah orang bhinneka ini g punya niat buat menghubungi konsumennya, semua data"kan sudah terrekam di database mereka (yang jadi member). Dengan surat pembaca di forum kaskus ini juga saya meminta bhinneka.com untuk memberikan informasi tentang pesanan saya

Spoiler for Bukti Transfer+Rincian Belanja di Bhinneka+Email Konfirmasi Dari Bhinneka:

Spoiler for Bukti Pemesanan:

Spoiler for Mention Di Twitter Yang Tidak Ditanggapi:

Spoiler for Komplain di Email Yang Tidak Ditanggapi Juga:

Spoiler for Wall Dengan Mba Dessy:

Spoiler for Posting di Pages FB Bhinneka:

Spoiler for Untuk Nomer Telp+Pin BB Saya Mendapatkannya Dari Ini:

saya pikir sudah cukup lengkap deh, bila ada yang kurang mohon di infokan terlebih dahulu ya min emoticon-Malu (S)

update info tanggal 29 Januari 2013
pada tanggal 28 januari 2013 (kemarin) akhirnya pihak bhinneka menelepon saya setelah saya mengancam akan menulis surat pembaca, mereka mengatakan bahwa salah satu pesanan saya tidak ready stock (keyboard), lalu saya tanya kenapa baru memberi info sekarang,butuh berapa hari kerja untuk menginfokan hal tersebut..ibu alin yang menelepon saya saat itu mengatakan bahwa bagian purchasing/sales baru mengabari ke bagian CS hari itu (28 januari 2013)..luar biasa
kesepakatan yang di ambil jadinya ialah pesanan saya yang monitor akan tetap dikirim sedangkan yang keyboard akan di refund + kelebihan ongkos kirimnya

update info tanggal 30 januari 2013
barang pesanan saya sudah saya terima hari ini (tanggal 30 januari 2013 pukul 09.06) di anter oleh satpam komplek, kata satpam sih udah ada di pos jaga dari kemarin malem

Spoiler for Penampakan Barang:

dan ini sebagai pembelajaran buat agan" bila masih ingin belanja di bhinneka, pastikan sebelum membeli ada baiknya menghubungi bhinneka terlebih dahulu kenapa ?
1.untuk memastikan stock
2.untuk memastikan spec yang agan beli sesuai dengan spec yang tertulis di web bhinneka contohnya ya monitor yang saya beli ini biar lebih jelas cek spoiler

Spoiler for Perbedaan Spec:

Spoiler for sekedar unek-unek:

update berikutnya klo dana refund sudah masuk, maklum tabungan saya g menggunakan internet banking jd harus print tabungan dulu

cheers mate emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh bububs 30-01-2013 11:25
0
13.6K
30
Thread Digembok