Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ial88Avatar border
TS
ial88
Mengenal Photo Sphere (Foto Panorama 360 Derajat)
Misi kaskuser smua, cm numpang share aja tentang photo sphere
Dijamin ngga repostemoticon-Blue Repost, ane buat sendiri setelah baca2 n ngumpulin info dr berbagai sumber emoticon-Ngakak cm klo ini salah kamar maaf yakemoticon-Sorry, menurut ane ini info umum, makanya ane post d sini. Cm klo salah kamar mohon dipindahkan saja emoticon-Shakehand2

Ane sendiri sebenernya baru tau ini sejak google memperkenalkan OS android Jellybean 4.2. Inget yah gan android 4.1 juga Jellybean, cm fitur ini emng baru diperkenalkan di Jellybean 4.2. Trus apa di OS smartphone lain ada juga gan? Wah karena ane cuma punya hp android jd kurang tau jg gan emoticon-Blue Guy Peace

Sebenernya photosphere ini sendiri mirip kyk fitur panorama, bedanya klo photosphere itu 360 derajat panoramanya. Google sendiri udah ngelakuin fotografi macam gini di google street view

Beberapa hp android yg udah support tanpa aplikasi tambahan diantaranya galaxy nexus, lg nexus 4, dan mngkn hp2 lain nyusul yg bakal support android 4.2. Atau coba konsultasi ke lounge forum hp masing2 ya apa bisa ga, ntah dengan instal custom rom atau ngeflash file tertentu.

Nah gimana cara buatnya???
Tinggal masuk aja ke kamera, trus pilih deh photo sphere. Nanti kita akan diarahkan untuk "menangkap" titik2 tertentu dengan menggerakkan layar ke sekeliling kita.

Contohnya kyk begini nih (credit to uploader)

Koq photosphere yg ane buat agak patah/ ga nyambung gan???
Nah itu emng agak sedikit "kelemahannya"... Ya namanya kyk gini kan seperti menyambung2 gambar, jd memang agak sulit untuk mendapatkan hasil 100% sempurna.

Tp ini ada beberapa tips supaya meminimalisir kesalahan:
  1. Jangan tegang gan, klo tegang, grogi, gemeteran, nanti hasilnya jadi ngga bagus
  2. Yang sabar, jgn terlalu cepet gerakin kameranya. N emng dibutuhkan waktu kira2 5-10menit untuk nangkep semua gambar2nya
  3. Hindari ambil tempat yang banyak objek bergerak, misalnya banyak orang lalu lalang, hasilnya ntar hasilnya agak patah atau malah kyk ada efek "hantu" gitu krn objeknya bergerak
  4. Jangan terlalu dekat sama objek tertentu, kasih jarak gan

Liat donk gan contoh hasil2 photosphere
ini gan contoh hasilnya

credit: uploader (Lockey McGrath)

Koq hasilnya aneh bngt gan??
Nah,krn tampilan photosphere agak "aneh" klo langsung diliat secara biasa (mengingat ini sebenernya foto 360 derajat), mending lngsung jalan aja ke sini buat liat hasilnya.

https://plus.google.com/105046045700...ts/2iX9f7crvFE
credit: uploader (Lockey McGrath)

trus klik aja gambarnya (WARNING : RADA BW KILLER), n pastiin ya itu d mode photo sphere, bukan mode panorama biasa.. klo bener ntar gambarnya muter2 emoticon-Ngakak

nah ini hasil yg lainnya
https://plus.google.com/photos/+Nexu...24575982190578
https://plus.google.com/photos/11245...MuYj6uGjvbVxQE

nah gmn?? buat contoh yg lain bisa cari d google+ dengan keyword photosphere. Dan g semuanya hasilnya juga bagus ya, seperti yg ane bilang td, tergantung dr bagaimana si pemoto n objeknya, bahkan yg jadinya kyk foto abstrak jg ada emoticon-Ngakak. Ane sendiri megang galaxy nexus, cm blum ada hasil foto photosphere, maaf ya.... masih latian nih biar dapet hasil yg bagus emoticon-Sorry

Terimakasih dah mampir
N g usah debat masalah OS smartphone ye disini ye emoticon-Ngakak. Smua smartphone ada plus minusnya, disini ane cm bagi info ajah.....

Klo info ini berguna bisa kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Klo dirasa g bermanfaat/agan udah tau ya maafkan ane emoticon-Sorry
Klo ada yg salah kasih tau aja gan, jgn di bata emoticon-Blue Guy Bata (L)

sekian...
SWOOOTTCHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *gaya ultraman terbang abis ngebantai musuh
Diubah oleh ial88 27-12-2012 19:28
0
10.1K
13
Guest