Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

macan8Avatar border
TS
macan8
[Tips] Cegah dan Hindari hal-hal yang tidak diinginkan!

Hai gan... moga thread ane ga emoticon-Blue Repost
mohon emoticon-Rate 5 Star nya yah gan....

Ini berdasarkan pengalaman ane yang sudah sekian kali kena musibah... Ane mau bagi tips untuk menghindari maling (dalam kasus ini maling dompet, dan benda-benda agan yang lain)

Banyak yang kasih tips terlihat asal-asalan, misal taruh isi dompet di kaos kaki lah dan sebagainya.
Berikut tips dari ane,

1. Periksa isi dompet sebelum pergi

Tentu agan harus periksa isi dompet agan sebelum pergi, baik meninggalkan dompet maupun ketika pergi membawa dompet. Agan juga harus mengecek dompet kembali setelah pulang dari bepergian agan.

2. Simpan dompet baik-baik

Agan harus simpan dompet agan baik-baik dan jangan sampai dompet agan terlihat mencolok dan mudah digapai. Misalnya dompet agan lebih panjang daripada kapasitas kantung celana anda di bagian belakang. Kalau dompet agan panjang, mending agan bawa tas mungil buat menaruh benda-benda penting agan.

3. Jangan membuka dompet di depan umum

Agan jangan pernah membuka dompet agan di depan umum (keramaian yang benar-benar ramai), hal ini akan memancing tindak kejahatan dari orang lain gan. Jadi agan harus waspada.

4. Jangan bermain ponsel/gadged di depan umum

Agar gadged agan tetap menjadi sahabat agan dan membuat agan tetap ngeposting di KASKUS, jangan pernah bermain gadged anda di depan umum (pasar, bis,angkutan kota dan lain-lain). Sama seperti poin ke 3, hal ini akan memancing tindak kejahatan orang lain gan.

5. Keep Catched

Tetap waspada terhadap lingkungan agan. Karena siapapun akan menjadi peluang sebagai musuh agan. Jadi Keep Catched and Calm.

Well, itulah tips dari ane... ada kurang lebihnya mohon maaf, ane hanya ingin berbagi pengalaman ane saja.

Terima kasih
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

click here

eXtreaman.com
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Apakah agan sering mengalami hal ini?
Sering banget
0%
Jarang sih...
100%
Gak pernah gan