Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

celaketAvatar border
TS
celaket
PENIPUAN DI INTERNET GAK AKAN BISA DIBERANTAS !!!
Penipuan di internet sangat marak sekali, dan menurut saya sangat sulit diberantas, bahkan ga mungkin bisa diberantas.
Saya mau kasih contoh :
Beberapa hari yang lalu , saya mencoba membantu pimpinan saya untuk coba menelusuri salah satu web penipuan ( pimpinan saya sudah kena 3 jt an ). Alamat webnya di http://www.rezkifurniture.com ( maap saya cantumkan alamat lengkap webnya biar ga ada korban lagi )..
Saya telusuri dengan Who.is dan ketemu Domain serta Pelaksana Hostingnya. Saya kejar melalui telp yang tercantum di who is untuk penanggung jawab hosting serta domainnya. Dalam 2 hari, web tersebut memang telah dibantu diblokir. Namun 1 minggu kemudian , melalui sms broadcast LAGI (nomer pengirim sama dgn yang lalu), pimpinan saya menerima penawaran barang yang sama dengan web www.mebel-jatijepara.com , dan saya yakin web itu pembuatnya sama, yaitu dengan tujuan penipuan juga.
Saya udah capek urusin dan GAK TAU HARUS LAPOR KE SIAPA ....
Hari ini, gilanya... saya terima sms broadcast yang menawarkan barang yang sama dengan web : http://www.rezkifurniture.com
Saya who is lage.... lha kok hosting dan domainnya sama persis dengan yang awal.. saya curiga juga dengan penyedia hosting dan domain yang ikut main nakal disini, makanya judul saya : PENIPUAN DI INTERNET GAK AKAN BISA DIBERANTAS !!!

Tolong agan agan kasih masukan ke saya harus gimana...
Kalau ada temen2 yang menguasai cyber crime, tolong di telusuri kedua web tersebut.
Thanks
0
1.6K
27