indirwan16Avatar border
TS
indirwan16
Gak bisa ikut SNMPTN gara-gara hacker ngapus nilai ane :(
Ane gak bisa ikut SNMPTN gara-gara hacker sialan ngehapus nilai rapot ane di PDSS dan itu dah gak bisa dibenerin lagi. Serasa ancur ni dunia. emoticon-Mewek

Kaskuser tolong bantu do'a, mudah mudahan tu hacker mendapat ganjaran yang setimpal.

kronologi:
Siswa dikasih username berupa nisn dan password untuk login PDSS SNMPTN,
ane udah terima username dan pw nya, tapi usernamenya berupa nis bukan nisn, karena ane belum setor nisn ane ke orang yang ngurus nilai.

Pada hari senin tanggal 4 januari, setelah upacara, orang IT yang ngurus nilai nyaranin ke siswa-siswa yang belum ngasih nisn, untuk segera nyetor nisn.

ya udah ane nyetor nisn ane, digantilah username nis ane jadi nisn untuk login PDSS SNMPTN.

Tanggal 11 nilai kena hack, nilai ane dan beberapa temen ane hilang, nama di rubah-rubah. Hari itu juga siswa yang kena hack di panggil untuk setor ulang nilai. Ane udah mulai tenang, karena ane pikir bakal beres semua.

Ane pergi ke kelas, pulang....

dan sampe tanggal 18 kemaren ane baru cek lagi data nilai ane, dan ternyata, masih tetep gak ada nilai yang ilang ane.

ane mulai gelagapan, ane langsung nyari orang IT yang ngurusin nilai, tapi lagi gak ada, dia lagi dinas keluar kota, nah temen ane yang kena kasus serupa nelpon tu orang untuk kesekian kalinya.

Dan dapa tanggal 20 Pebruari kemaren ane sama temen ane itu dapet kepastian gak bisa ikut SNMPTN, karena pusat ngasih waku buat ngebenerin tu nilai sampe tanggal 11 Pebruari (hari itu juga). Sedangkan ane dan temen ane baru tau kalo nilainya belum beres jauh setelah tanggal 11.

Yang ane seselin, kalo emang milai ane gak bisa dibenerin, kenapa gak ada konfirmasi ke ane dan temen ane ini. dari sekian babyak siswa kelas 12 disekolah ane cuma 2 orang, ane sama temen ane yang gak bisa ikut SNMPTN.

Walaupun belum pasti masuk kalaupun ikut, tapi tetep aja itu hak ane, ane penasaran gilaaaa.......

UPDATE 25 Pebruari 2013

Sedang dalam proses penyelesaian,

ortu temen ane yang kena masalah serupa akhirnya datang kesekolah gan, ternyata kepala sekolahnya aja same gak tau ada siswanya yang kena masalah kek gini, parah sekolah ane.

Alhasil tu orang IT yang ngurus nilai disuruh ama kepsek ke pusat buat nyelesain masalah.

Semoga masalah ini cepat selesai, amin.......
Diubah oleh indirwan16 25-02-2013 03:15
0
13.5K
93
Guest