• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sharing pengalaman ane dirampok di angkot D02 pd.labu - ciputat kemaren subuh

johnjutsuAvatar border
TS
johnjutsu
Sharing pengalaman ane dirampok di angkot D02 pd.labu - ciputat kemaren subuh
ane mau share pengalaman ane yg mengalami perampokan di angkot nih gan.

jadi kemaren subuh itu ane mau berangkat kerja dari rumah ane di sekitar pd. labu.
ane mau berangkat ke ciputat gan, jadi ane naik angkot D02 warna putih jurusan ciputat.
nah kondisi angkot waktu itu penuh dan sampe di lebak bulus banyak yg turun jadi tinggal 3 orang penumpang sama supir.

kejadian berawal pas di pasar jumat kira2 jam stgh 6 pagi, tiba2 ada 4 orang masuk ke angkot dan mepet ane sampe ke pojok belakang.
ga lama kemudian ada satu orang ngeluarin pistol gan, feeling ane makin ga enak. terus satu orang nanya ke gw begini, ( sorry gan gw ga maksud emoticon-No Sara Please )

"kamu orang palembang ya?"
terus ane jawab, " emang kenapa? " (dulu ane pernah dimodusin begini juga gan ceritanya mereka nyari org yg katanya nikam temennya ato sodaranya. dengan cerita itu mereka sok2an sweeping gitu tapi niatnya ngerampok )

terus dia ngomong lagi, "muka kamu itu kayak muka2 org palembang" (ane bukan org palembang gan padahal)

terus salah satu dari 4 penjahat itu yg perempuan ngomong gini, "kamu jawab aja jujur gausah boong, kami ini lagi nyari org yang nikam adek kami di lebak bulus tadi! "

wah ane udh semakin gelisah ini, abis itu ane terus bilang, " gw ga tau apa2, gw juga bukan orang palembang"

nah kemudian satu orang lagi tiba2 narik tas ane, "sini coba liat tasnya jangan2 kamu bawa senjata tajam" (boro2 sajam gan, ada juga di dapur piso mah)

gw berusaha nahan tas ane, tapi orang itu ngeluarin pistol yg tadi. ane udah tau itu pistol maenan ane bilang gini, " ga takut gw, gw tau itu maenan"

eeh, tau2 di pinggang ane kerasa ada yg tajem2 nempel, ane liat ternyata ane udah ditempelin piso dari samping.

ane lemes langsung gan, karna dipepet 4 orang ane ga bisa kemana2..

dia langsung periksa tas ane, ada jaket, kemeja sama kamera ane. untungnya kamera ane itu ga keambil sama dia karna ane tutupin pake buntelan jaket,

terus dia meriksa kantong celana kiri dan disitu bb ane diambil, ane pasrah. mau gimana lagi? sopir angkot sama penumpang lain juga diem aja pura2 ga liat.

setelah bb ane diambil dia nanya lagi, " kamu bawa apa lagi?"
ane jawab, " itu doang yang udh lo ambil, gw ga punya apa2 lagi "

eh apes, perempuan anggota komplotan dia itu ngeraba kantong celana kanan ane yg isinya samsung galaxy s ane emoticon-Frown

yaudah pasrah, ane minta simcardnya ga dikasih.
ane niat mau minta simcard supaya ngulur waktu, karna ane tau kira2 300 meter lagi itu kantor polisi.

mereka langsung turun, tas ane dibalikin.

ga sekitar 50 meter dr tempat mereka turun ane langsung turun. kebetulan disitu banyak polisi yg mau siap2 ngatur jalanan karna tiap pagi macet di situ.

ane langsung samperin salah satu polisi dan minta tolong supaya nemenin ane cari pelakunya karna pasti mereka belom jauh.

tapi polisi itu malah nyuruh ane ke tempat mereka turun sendiri, katanya " kamu kesana aja naik ojek, disana ada petugas, saya lagi sibuk disini.. "

ane bingung gan, kenapa polisi ini ga mau bantuin ane, tugas dia kan melindungi masyarakat.

ane udh bilang kalo kejadiannya belom ada 2 menit lalu, dan mereka bawa snjata, tapi dia tetep nyuruh gw cari petugas lain.

disitu ane pasrah, ane iklasin aja barang2 ane.

ane cuma mau himbau agan2 sekalian buat hati2. makin marak kriminalitas terutama di angkot. D02 itu ternyata emang terkenal ga aman gan.
saran ane sih mendingan bawa alat perlindungan diri kayak pepper spray ato tazer gun.

yang jelas ane kecewa sama petugas kepolisian, ini bukan pertama kali ane kerampokan, 3 tahun lalu juga kayak gini, laptop ane yg diambil, ga sampe semenit ane nemu polisi tapi dia ga mau nolongin alasannya lagi tugas.

sorry sebelumnya kalo ane curhat panjang2, niatnya cuma mau sharing aja gan.
ane tarik kesimpulan bahwa bawa alat perlindungan diri itu lebih efektif dari ngarepin polisi2 yang menurut ane ngehek (sorry)

ini pengalaman agan2 yg lain ane rangkum nih :
[URL="update"]http://www.kaskus.co.id/show_post/5126d4711dd7199908000006/113/[/URL]

SARA DETECTED!

Spoiler for KOMENG SARA:

tolong di Rate supaya informasi ini tersebar gan emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh johnjutsu 22-02-2013 10:06
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
15.2K
255
Guest