Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eideenAvatar border
TS
eideen
share pengalaman waktu pedekate, pacaran
malam gan saya nubi ingin mencoba share beberapa cerita.... oke... cerita pertama....

waktu saya menembak pacar pertama saya....heheheh
saya menembak pacar pertama sebanyak 4x dengan jeda waktu 1minggu gan... hehehehe
hebat yah? gaaa juga.. ini mungkin karena saya terlalu ngebet gan.... baru sebulan sms an doang.... sesudah ketemu sekali langsung saya tembak alhasil LUPUT hehehe

penembakan pertama : waktu ketemuan kedua kalinya waktu mau nurunin dia di depan rumahnya... boil saya sengaja lambatin sebelum nyampe tu rumah sambil nyetel lagunya kenny rogers...maybe you should know... huahahahahhahaha.... saya bilang.... aku sayang sama koeeee... koe mau ndak jadi pacarku..... dia bilang.... HEHHH?.... hmm gimana ya.... ndak kita kan baru wae kenal.... oke deh jawabku...

penembakan kedua : seminggu setelah penembakan pertama.... waktu itu valentine... pas gw bawain coklat.... sama boneka... so sweetttr banget gw..... tapi akhirnya ditolak.... FAIL

penembakan ketiga : seminggu setelah penembakan kedua... waktu itu doi masih kul di jogja dan saya domisili solo tp lagi kul di sby..... dari sby jam 2 pagi sampe jogja jam 8pagi langsung di depan kosnya.... saya ga mampir rumah solo gan... takut waktu itu skripsi ga kelar2 malah nguber cewe... sungkan sama ortu.... jadi singkat cerita sewaktu saya di depan kosnya... muka memelas berharap tuh cewe liat pengorbanan gw... oke setelah basa basi seharian gw tembak pas nurunin di kosnya... alhasil ditolak lagiii... katanya belum ada chemistry.... anjrittttt....

seminggu kemudian saya jalan lagi.... terus bertekat ga mau gegabah nembak lagi....kenapa saya masih nekat ngejar dia? soalnya respon dia bagus banget gan sms dibales, telpon dilladenin tp ditembak malah ditolak... hancur hati sayaaaa.... okeee waktu itu dia lagi kuliah di ugm. sewaktu sore sore saya mau sampe kosnya baru otw jalan solo ke jogja ban gw bocorrrrr...... abis itu ujan lebet lagii... yah apaboleh buat ujan ujan buat oper ban gan. setelah itu lanjut ke kosnya doi..... sebut aja si G, G sudah menanti rupanya... komplain... kok telat banget.... tp dia langsung luluh hatinya setelah ngliat gw didalam mobil basah kuyup... gw critain sambil memelas biar dia krasa pengorbanan gw hehehehe....
setelah itu G gw ajak nonton, terus makan mie di deket mal, abis itu waktu dah jam 11malam. gw mau nganterin dia ke kosnya... tiba tiba gw liat ban serep yang sudah gw ganti tadi.... ANJRIIITTTTTT JEBOL laggiiii bannyaaa... kempesss ban serepnya... batin gw... gileeeeee gw naikk apa jam 11malem begini.... belum lagi gw ulang ke solo naik apa... gimana kalo gw nginep.... bisa digorok bokap gw..... gw panik tp mencoba tenang dan cool didepan dia.... si G cuma bilang wadooooo..... ge cuma bisa bilang HE???? kwkwkwk terdiam sejenak.....
lalu dari kejauhan terdengar celometan tukang becak...ya tukang becak berkata.... masss ditembelke wae gone kono cedak ok.... gw bilang ke G.... koe nek mau pulang ke kosmu mau tak pesenke taksi? atau minta jemput temen kosmu? soale kan ada jam malam.... ssi G bilang... gpp aku tak nemeni koko aja.... duhh batin gw semakin puyeng... ya udah gw lepas ban depan serep itu lalu gw ke becak..... pak ayo tambal ban.... terus gw tanya si G ... lo koe jadi ikut? si G tanya... la mosok aku meh mbo tinggal....? okkkeee yuk mbecak berdua...... posisi dia masuk duluan ke becak baru gw.... terus gw megang ban serep biadab gw di paha gw... kebayang kan becak jogja kecilnya kayak apa?.. gw bilang ke G wahhhh bokongmu gede banget... aku sampe ga isa duduk ni posisine... terus gw gombalin... baru pertama kali yah naik becak da jogja? dia jawab... iyaaa.... terus gw jawab lagi.... wah aku orang pertama seng ngajak koe naik becak noo... romantis yaaa sama angin spoi spoi malem ini.... dia ga jawab hehehhehe....
oke... sewaktu dah sampai di tambal ban... ternyata ban nya ga bisa ditambal harus beli pakai ban dalem sementara...terus gw tanya brapa pak beli ban daleme? 75rb mas wes murah.... duh gw baru sadar kalo didompet cuma tinggal 40rb an.... gw beranikan diri ke doi... G..... aku isa pinjem uangmu... uangku abisss... wakakakakak ini masih gw ingat malunya kayak apa gannnnnn!!..... lalu G bilang.... ada tp cuma 50rebu.... gw pikir okelah.... gw dalem ati,... kok bawa uang ya mepet2 ni anak... tp okelah namanya aja jg wong kos kos an kwkwkw.....terus gw bayar..... terus singkat cerita sesudah beres dengan perkara tukang tambal ban... balik naik becak lagi ke mobil gw... itu dah jam 12 malam.... akhirnya biaya becak minta 20rebu.... uang dari si G ga cukup untung di mobil ada pecahan buat parkir gw kasih ke tukang becak itu.... tukang parkir yang gw titipim mobil itu juga raib entah kemana.... untung mobil masih utuh... hehehhe

terus sampai dikosnya dia ketok ketok sama penjaga kosnya untung dibukain. singkat cerita gw langsung gas ke solo aja dah jam berapa.... sampai solo jam 3 subuh... ajegile

penembakan keempat : ini dia yang ditunggu tunggu..... disuatu malam minggu.... gw tembak lagi setelah malam mingguan sama dia.... dia ga nolak kali ini gan..... terus mau jawab via telp... akhirnya setelah gw sampai di rumah ... gw telp dan akhirnya gw telp dan diterimaaaa... yesssss!!!!

nb: gw daari sd sampai semester 7 fobia yang namanya cewe gan... boro boro pdkt... deket aja takut... apalagi kalo ce nya cakep... hiii ga bisa ngomong.... mungkin karena belum terbiasa sama pdkkt cewe jadi gw ga sabaran... tp itulah yang menyebabkan jadinya cinta kamiii wkkwkwk....

okeee singkat cerita si G sudah jadi ce gw... gw bangga masukin di fesbuk foto kami berdua.... bangga dong punya pacar pertama kali calon dokter gigi pula heheheh.... terus pada suatu kali gw pas lagi kul di sby gw kadoin si doi beli di pasar atom jam weker doraemon..... doi ternyata sukanya ngaret gam... kalo bangun suka molor makanya gw kasi jam weker doraemon wkwkkwkw...kata doi kayak gw doraemonnya.. gendut bunder tp item kalo gw heheheh....

waktu pemberiannya... sewaktu saya di solo mau ke jogja dah bungkus rapi kado itu... gw bungkus sendiri biar bernilai hahahahah.... sewaktu jam 4 sore dr solo ke jogja... sewaktu sampai klaten gw telp... sayangggg aku dah mau sampe jgj... dia bilang.. waduh masih rapat sama residen.... makan o dulu aja nanti sama aku tinggal maen... okeelhaaa pikir gw... gw brenti di warung ayam bakar lupa namanya... gw makan... dan terakir gw liat wah ada keripik paru kesukaan gw... gw beli 1 sama gw makan di dalam mobil, sambil nyetir ke jogja.... setelah sampai jogja ketemu ce gw... ce gw ajakin nonton plus dinner.... abis itu waktu nurunin ke kosnya... gw bisikin... nih ada hadiah kecil buatmu dr sby... gw sodorin kado gw terbungkus kresek item itu.... alhasil gw PUAS gan... setelah pamitan gw pulang ke solo... setelah sampai rumah gw telpon ... gimana yangggg... suka ga kadonya? dia jawab sambil ngantuk plus bingung gw kaga tau... gw nerocos aja...itu jam weker yang milihin aku lo.... spy ngga ngaret lagi dirimu..... dia jawab.... wH makasih ya koo hehehe.. singkat cerita dia pamitan mau tidur... gw juga mau tidur.....

setelah itu besok paginya gw jaga toko bantu ortu gan... toko listrik... sambil batin gw.. wah siang siang gini jaga toko enaknya sama ngemil nih.... gw inget oiya kemarin ada kripik paru dimobill. gw ambil dahhhhh.... pintu belakang mobil baleno tua gw buka... gw ambil kresek item itu... tp ada yang janggal... lohhh kok kripiknya jadi kotak... kok keras.... gw bukaaaa LOHHHH KOK KADOOOOO gwwwwww!!! sialannn jadi yang kemarin gw kasih itu berarti KERIPIK paru bekas gw donggggg!!!!!! abis itu makin malu gw... gw inget itu keripik kemarin sudah gw makan separo abis itu tangan gw minyakan gw lap in ke tissue, terus tissue itu gw masukin ke tempat keripik parunya.... minyaknya kuning kuning mbekas ke tissuenya lagi... sudah gituuu gw kasih ke ce gw... OMG... setelahitu gw langsung telpon ce gw... gw bilang... maaf sayangggg aku ndak tauuu kalo keripik paru..... dia bilang... enak kok keripike ... temenku ya tak bagi bagi... terus gw tanya lah gitu kok kemarin pas tak telp kok iya iya aja? ternyata dia juga bingung sama pertanyaan gw kemarin tp dia memilih diem aja...... swtttt hahahha.....

oiya gan sewakktu gw pacaran sama si G, si G pernah protes.... gw stelah pacaran masih bahasa jowo kasar.. manggil si doi koeeee... dia keberatan... ternyata faedah yang bener setelah pacaran harus aku kamu dan pakai bhs indo eyd.... baru tau gw aturan pacaran kayak gini.... heheheh

begitulah kira kira gan perjalan cinta gw sama si G tp sayang karena perbedaan yang tak bisa dipersatukan harus berpisah sama si G walaupun gw waktu itu berat mau ngelepasnya....

setelah putus dengan si G ... gw bertemu dengan si C gan... tapi jeda waktunya lebih dr setaun gan.... ini yang bikin gw ngakak ngakak.... gw kenal sama si C di fesbuk.. gw message.. doi kul dokter di maranata bandung tp asli solo.... gw message responnya bagus... dan akhirnya gw dapet pinnya.... bbm an berlanjut terus... walau ga seing sering... setelah itu waktu dia pulang kampung gw belum sempet ketemu sama dia... dia bilang sama gw... ko aku pulang solo ... di rumahku ga ada inenet... gimana pasang speedy? gw bialng... telp aja 147 suruh masangin. setelah itu dia telp speedy dan terpasang speedynya.
waktu itu hari jumat masang speedyna... lalu hari minggu tau tau status bbnya dia sudah di spore... gw bilang lohh C kok da spore? dia bilang iya mau les bahasa mandarin si sini 1 bulan mumpung liburan kul... gw batin gile ni orang masang speedy tapi ga dipake.... karena ditinggal dia ke spore. dia nulis stat di bbmnya... new spore number..... gw isengin sms ke no spore dia... karena yang dia tahu selama ini baru pin gw... bukan no telp gw... gw isengin begini isinya: mbak C jangan mentang mentang lari ke spore terus lupa bayar utanynya loh! nb: masnya speedy..... dia bales sms gw... ni sapa ya? gw kaga jawab heheheheh sampai hari hari berganti hari jumat pun tiba... tau tau sore sore seqaktu jaga toko yang berlatar musik bekgron dangdut gw angkat telp....
Diubah oleh eideen 21-02-2013 05:43
0
3.5K
21
Guest