Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vicotineAvatar border
TS
vicotine
Share About Gerhana Matahari + Pic and Video Inside
Sebelum baca Tolong bantu emoticon-Rate 5 Star
Dan Bukti kalau tidak repsol
Spoiler for REPOST:

Ok gan kita mulai ya,semua informasi ane kumpulkan dari berbagai sumber dan awalnya ane ini penasaran banget sama yg namanya gerhana matahari and kenapa bisa terjadi dan uniknya ketika terjadi gerhana matahari bias cahayanya seperti pantulan asap dan gula atau kapas yg mirip2 awan susah ngungkapinya emoticon-Hammer2
nah akhirnya ini yg bikin ane pengen banget cari tau tentang gerhana matahari ini gan..mari kita lihat foto2 unik tiap2 gerhana yg terjadi gan emoticon-Smilie

Spoiler for FOTO GERHANA:

nah dari berbagai foto diatas ane sendiri pengen banget and penasaran kalau didaerah2 atau negara lain tuh seperti apa ya fenomenanya dan bikin ane pengen lebih tau tentang gerhana matahari ane hunting foto2 di tiap2 daerah dan negara lain gan.akhirnya ini hasilnya mari dilihat emoticon-Smilie

Spoiler for Gerhana di berbagai daerah:

Belum berhenti disitu aja gan rasa penasaran ane..jelas sekali bagi ane dan sebagian orang mungkin berpendapat kalau gerhana matahari adalah sebuah moment yg jarang sekali terjadi,dan tentunya moment seperti ini akan sangat dimanfaatkan dari berbagai pihak dan kalangan.seperti apa sih moment yg mereka lakukan saat terjadi gerhana matahari..??mari kila liat gan emoticon-Big Grin

Spoiler for Moment Gerhana Matahari:

seperti yg ane bilang gan bias cahaya matahari ini mirip kayak asap,kapas,gula, atau apalah ga ngerti emoticon-Hammer2nah ini dia yg ane maksud gan emoticon-Big Grin

Spoiler for bias matahari:

Nah bagi agan yg masih penasaran seperti apa sih berlangsungnya proses gerhana matahari berlangsung..??mari kita lihat videonya gan langsung dari chanel NASA emoticon-Big Grin

Nah segitu aja dulu ya gan mudah2an bisa menambah sedikitnya wawasan kita tentang gerhana matahari ini dan sampai ketemu lagi ditrit ane selanjutnya.kalau berkenan ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
semoga yg udah nimpuk cendol amal ibadahnya diterima disisinya amin... emoticon-Big Grin
Diubah oleh vicotine 19-02-2013 16:19
nona212
nona212 memberi reputasi
1
1.5K
20
Guest