Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kasundaanAvatar border
TS
kasundaan
Ketika Nilai Sebuah Mata Pelajaran menjadi Sebuah Bisnis...
misi agan2/sist momod/mimin nubie mau bikin trit....
langsung aja deh gan...

jadi gini gan, ane jadi heran nih gan, di sekolah ane tuh kan ada event ondangan untuk menghadiri pertunjukan teater dari sebuah koran lokal di propinsi ane. nah yang ane bingung tuh, kok bisa ya guru yg memang tugasnya mengajarkan kita yg belum bisa menjadi bisa malah menjanjikan nilai yang bagus kalo kita ikut acara tersebut. kalo mau ikut tuh harus bayar Rp. 35.000... emoticon-Matabelo

nah yang mau ane tanyain apa sih hubungannya kita ikut pertunjukan teater, sama dapet nilai yang bagus. terus pelajaran apa yg kita dapat setelah menonton pertunjukan tersebut sehingga kita dapat nilai yg bagus ?
apakah mungkin di pertunjukan itu kita akan di training masalah kesenian ?
atau kita akan dikasih fasilitas untuk belajar disana, selain duduk dan nonton pertunjukan itu ? emoticon-Bingung

kalo ane sih masalah uang nya tuh gpp, tapi masalah nya disini pelajaran apa yg bisa didapat ? ilmu apa yg didapat dalam pertunjukan itu.....
coz, untuk nonton pertunjukan itu juga dari pagi sampai sore. Otomatis kan untuk hari itu pelajaran yg lain terlewatkan....
terus manfaat nya apa dong ? emoticon-Bingung

kalo buat ane sendiri sih nilai tuh bukan tujuan ane buat sekolah. ane gk apa2 dapet nilai 6 juga, yang paling penting menurut ane yaitu mengerti pada ilmu apa yg kita pelajari dan ilmu yg nantinya bermanfaat untuk kehidupan ane nanti.....emoticon-I Love Indonesia

makasih udah nyempetin baca trit ane yg berantakan ini.....
kalo gk keberatan minta emoticon-Rate 5 Star biar gk tenggelam trit ane....
makasih sekali lagi.... emoticon-Big Grin
0
1.8K
26
Komentar yang asik ya