Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Ask and Share) Apakah lulus kuliah dengan IPK < 3 akan kesulitan di dunia kerja ?

tampztonAvatar border
TS
tampzton
(Ask and Share) Apakah lulus kuliah dengan IPK < 3 akan kesulitan di dunia kerja ?
Permisi sebelumnya agan2, maaf kalo threadnya ga penting emoticon-Smilie
Sekedar nanya, share, sukur2 ada yang bisa kasih pencerahan.. emoticon-Smilie

Langsung aja ga banyak basa-basi, ane sekedar mau curhat dan minta pendapat agan2 semua.
Ane adalah calon Sarjana Teknik dari salah satu Sekolah Tinggi Teknik swasta gan, nah yang jadi permasalahan ane saat ini, ane kan udah hampir lulus tapi masih ada yang mengganjal gan yaitu IPK ane diitung2 hanya maksimal 2,98alias ga sampe 3,00 emoticon-Frown
Yah agan2 tau sendiri, paradigma umum yang ada di indonesia itu dimana2 perusahan banyak banget yang patok standar tinggi (IPK min 3,00) buat calon karyawan mereka. nah trus untuk para fresh graduate IPK < 3 kaya ane gini apa ga punya kesempatan ? emoticon-Frown
Sedangkan dari segi SDM dan EQ ane yakin ane bisa bersaing dengan mereka yang ber-IQ "diatas kertas" lebih tinggi dari ane.
Lah kalo kesempatan bersaing aja ga dapet trus mau gimana ?
Bisa jadi belum apa2 baru kasih CV pas ngelamar kerja mungkin langsung dibuang CV ane ama HRD gara2 IPK ga mencukupi standar.. emoticon-Frown
Itulah gan yang membuat ane risau walaupun wisuda udah didepan mata.. emoticon-Frown

Sekali lagi ini sekedar sharing gan,
sukur2 ada share dari kaskuser yang punya pengalaman "IPK Minimalis" tapi bisa survive dan mencapai hasil maksimal diluar sana.
Mungkin bisa jadi motivasi buat ane dan mungkin kaskuser lain yang senasib untuk ga galau berlarut2.. emoticon-Smilie

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
3K
43