Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kopplusAvatar border
TS
kopplus
help psu galau?!!?!
Permisi para master, newbie minta pencerahan lagi nih....

Gini gan ceritanya...
Ane punya kompi intel spec nya:
mobo ecs g41
procie dual core
ram 2gb
vga shapire 5570 1gb 128bit ddr3
dvd combo
hd 250gb
psu powerup 500watt
casing powerup

Ni kompi ane pake sekitar 3 bulanan, berhubung ane upgrade vga y yang pake power 6 pin, jadi ane upgrade psu y juga sekalian casing nya ganti yang dazumba. Alhasil psu powerup n casing nya nganggur. Nah ane kasiin deh tu barang ke sodara ane yang mau ngerakit pc.
My bro pergi ke sebuah toko komputer tuk beli isinya, katanya sih mau rakit pc amd x2 245 2nd, dengan modal casing+psu power up pemberian ane.
Nah waktu di rakit sama yang jual pc, si rakitmen ga komen apa2 sama casing+psu nya n bisa hidup. Tapi pas diinstal n hampir beres tiba2 cpu nya mati, trus si rakitmen bingung juga n ternyata yang jebol mobonya.

Alhasil si rakitmen berkesimpulan kalo mobo jebol gara2 psu y ga ngangkat, padahal di kompi ane dgn spec diatas tuh psu ok2 aja gan. Lalu si rakitmen bilang kalo dia mau ngasih ganti mobonya asal psu y diganti sama punya dia. Yah terpaksa my bro nurut aja daripada terjadi apa2. Alhasil psu nya dia kasih lagi ke ane, ane cek tuh psu ga ada yang rusak atau gosong.

Ngomong2 spec yang dibeli my bro ini gan:
mobo biostar n68
procie x2 245
hd 160gb
vga da gt220 1gb 128bit
dvd rw
ram 4gb

setelah diganti mobo n psu sama si rakitmen, akhirnya lancar juga.

Nah para master yg ane mau tanyain apa bener psu yang drop bisa ngejebolin mobo, padahalkan di cpu ane dulu ntu psu aman2 aja gan, kan specnya ga beda jauh. Yang ane curigain, mobo yang punya toko aja yang udah jelek, namanya juga mobo 2nd, n nih psu jadi galau deh nangkring di rumah, dikasiin ato dijual takut kenapa2, mau dipake lagi ane takut jebol mobo ane gan, kalo dibuang sayang gan.

Tolong pencerahannya y gan. Nuhun
Diubah oleh kopplus 16-02-2013 11:20
0
1.3K
10
Guest