• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman ane hari ini, bagaimana orang Jepun nggak ada yg ambil IPod ane di WC umum

Gendut_79Avatar border
TS
Gendut_79
Pengalaman ane hari ini, bagaimana orang Jepun nggak ada yg ambil IPod ane di WC umum

Pengalaman pribadi ane hari ini di Kampus Osaka Jepang. Ane share ke agan karena buat bahan renungan kita bersama aja. Pagi tadi, saat ane tiba di ruang kerja ane di kampus, tiba-tiba perut ane melilit alias mules...,mungkin salah makan pas paginya.... Langsung ane ke toilet, kebiasaan ane kalau ke sana ya..sambil menunggu..sambil mendengarkan musik lewat Ipod shuffle ane.
Setelah berselang lama, akhirnya ane menyelesaikan secara tuntas.., tanpa sengaja ane taruh di pinggir semacam dudukan untuk persediaan tissu baru. Setelah hampir 9 jam, ane sadar Ipod ane hilang.., ane cari-cari kesana-kesini...., nggak ketemu-temu..baru ane tahu..pasti ketinggalan di Toilet. Pas ke Toilet, Alhamdulillah masih ada.....
Namanya Toilet umum gan.., mungkin puluhan orang telah memakai WC ini plus tukang bersih-bersih WC hari ini. Hanya ane mengelus dada dan bersyukur ..kok nggak ada yang tertarik dengan Ipod ane...ya minimal menggeser-geser...
Ane bisa ngebayang kalau di tanah leluhur ane emoticon-I Love Indonesia (S) , hampir dipastikan 80% amblas..dari pengalaman tragis ane yang lalu...
0
5K
92
Guest