Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jangan tanyaAvatar border
TS
jangan tanya
gan ada yang bisa bantu ane ga??
gan ane mau share kisah ane gan...

kejadiaanya bermula saat keluarga ane brada di bwh (kondisi pailit)..
pas ane mau msuk ke tahun SMA tepat th 2006, papa ane bilang ke ane klo ane ga bisa msuk SMA libur dulu 1th.. tapi kenapa ane yang ga sekolah... oh iya ane anak ke 3 dari 5 bersodara laki smua gan... no 1 dan 2 dah kerja tapi penghasilan pas"an... papa ane dah kluar dari kantornya...

ane ngrasa miris gan kenapa ane, kenapa bukan adek ane yang no 4 ato 5..
mau ga mau ane jalanin aja..
stlh 1th berlalu ane akhirnya ,msuk SMA swasta di bandung.. pas kelas XI kluarga ane dapet masalah lagi nyokap sama bokap ane pgen cerai.. kondisi keuangan kluarga ane smakin miris.. oh iya ane skolah di biayain sama kakak ane no 2.. nyokap ane pernah crita kasian ngliat kakak ane no 2 banting tulang ngehidupin kluarga bkannya punya tabungan malah utang banyak karna biayain nyokap, ane dan 2 adek ane... akhirnya ane mutusin untuk kluar skolah biar pengeluaran di perkecil dari biaya SPP ane.. lambat laun ane nyari kerja tapi ga dapet"gan... sampe suatu saat nyokap ane bilang "hari ini mama mau brangkat ke malaysia mau kerja disna" ane kira cuma joke gan... ternyata pas ane pulang dari nglamar kerjaan nyokap ane dah ga ada di rumah.. di blkg pintu rumah ane nemuin secarik kertas isinya bgini..

anak"ku yang mama sayangi..
maaf mama pergi tanpa pamit sama kalian...
mama berusaha mencari nafkah untuk kalian..
mama pergi bukan karna ingin menghindar dari masalah, tapi mama ingin mencari uang untuk kebutuhan di rumah.. karna disini mama sudah terlalu tua untuk cari pekerjaan.. jalan satu"nya hanya ini..
mama ingin kalian di rumah yang rukun jgn banyak bertengkar ya..
Andre(kakak ane no1) kerja yang bener ya..
Anton(kakak no 2) mama nitip adik"mu ya maap ngerepotin anton..
salam sayang

MAMA

stlh baca surat itu ane stress gan.. ane bgg gan... stlh 1th 8bln mama ane pergi tanpa ada komunikasi sama skali...ane slalu di tmnin sama kluarga angkat ane yang d surabaya.. ane smpt punya pikiran knp mreka(kluarga angkat) baik ke ane... akhirnya ane iseng"tanya..

Ini percakapan ane sama ibu angkat ane...
J>>>ane
B>>ibu angkat ane

J: bu S*r knp koq orang"kapasari baik sama jonathan??
B: kamu skr umur brp than??
J:19 bu sri.. knp sie koq sampe tanya umur sgala??
B: kamu seharusnya sudah tau than... soalnya kamu dah dewasa..(tmbang bingung ane gan)
J: mksdnya?? koq tambah bingung saya bu sri?? emangnya ada apa sie bu sri???
B:kamu lho mirip ayah(suami bu sri/ibu angkat ane)...(lgs ane ga napas sesaat)
J:koq bisa?? jonathan anak om parman??
B:kamu tanya sendiri sma mama ato om parman lgs.. soalnya saya ga brani critain than...

lgs ane ga bales sms n lgs nangis... ane bingung knp ane dapet masalah terlalu berat... ane depresi.. pernah pas siang ane sempet gantung diri di rumah.. sayangnya ane ga mati... adik ane mergokin ane pas dia pulang skolah...

ane bingung gan.. dh ga ada smangat hidup... slama ini ane hidup dalam kebohongan... sampe suatu saat nyokap ane telp dari malaysia tanya"kabar n smpt ngbrol sama ane.. tapi ane ga bisa tanya tentang kebenarannya,,, takut nyokap kepikiran disana n jatuh sakit.... alhasil nyokap ane mau pulang minggu depan pikir ane ini kesempatan wat tanya... stlh pulang dah sampe rumah ane buka pembicaraan itu gan... tapi mama ane gmw jawab... ane disuruh tanya lgs sama pihak laki"nya(om parman itu)...

sampe suatu saat ane brkt ke SBY ketemu om parman.. stlh ketemu ane lgs tanya n ga pake lama gan soalnya ane dah pusing mikirin ini sendiri gan... stlh ane tanya dia malah ngalihin pembicaraan... lgs kesel ane gan... ane balik lagi ke bandung... dengan duid di kantong tinggal 2rb ane dari surabaya ke bandung ngikut sama truk"gede yang mau nampung ane... alhasil 4hari ane baru sampe ke bandung.. ane makan minum rokok di bayarin sama supirnya karna ane nemenin dia pas di perjalanan...

stlh sampe di bandung ane ttp tanya sama nyokap ane masalah itu... ternyata nyokap ane bilang... "emang kamu anak dia... dulu mama sempet ada main dengan dia...maafin mama"

ane syok n ane pgen ngeakhirin idup gan... entah apa yang ada di benak ane gan... jelek smua..
-ane pgen bunuh diri...
-ane tau knp kluarga ane yang ngebesarin ane sampe skr... ane slalu di no trkhirin...
-ane tau alasan knp apa yang ane mau slalu di umbar dengan janji smua...

ane bingung gan... ane gtw mau ngapain lg..
ane gtw mau crita sama sapa lagi...
ane skr dah kluar rumah dan cari kerjaan biar bisa idup sndiri...
entah orang rumah nyariin ane ato ga...

ane dah bosen sama problem ane...idup ane... mungkin ini bulan trakhir ane gan...

ane cuma bisa berdoa supaya kluarga yang ngebesarin ane bisa sukses lagi...

0
2.1K
11