Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kenjiandykaAvatar border
TS
kenjiandyka
ane buyer yang ter tipu -,-
Malam gan . ane mau cerita pengalaman ane jual beli hand phone melalui transaksi jual beli online di kaskus .

jadi gini gan ceritanya ane kan lagi ngidam banget sama handphone sony experia tipo handphone yang ane bilang cukup baik lah untuk kalangan dompet cekak buat ane khususnya emoticon-Big Grin . nah sangking ngidamnya ane . ane jabanin cari hape secondnya gan . ane browsing browsing dah tuh dari toko sebelah,com dan bertransaksi.com (nama dipalsukan) tapi menurut ane harga yang paling murah dan logis emang cuma ada di kaskus doang gan . dan sampai lah ane nemu satu iklan di FJB kaskus dengan handphone sony experia tipo warna ptih idaman ane gan disitu dibilangin kalo barang mulus LIKE NEW . singkat cerita gan setalah ane bertarung harga sama si TS ane codan nih gan sama yang punya trit di salah satu mall di jakarta oke sebut ajah ya di PGC setelah ane keteme sama agan itu ni agan baik , ramah dan asik lah pokonya gan .setelah ane tau ternyata tuh barang bukan milik doi gan tapi temennya so ane dikenalin lah sama temen dia . dia bilang itu hp punya dua yg pengen doi jual. dan setelah ngobrol ngobrol dikeluarlah barang dagangan doi gan , setelah kotak HP di buka gan , WOW sumpah ane kaget gan tuh handphone lecet lecet kaya korban tauran -,- disitu ane udah ada rasa gak suka dong kan ya gan . dan ane bicara sama yang punya hp gan . waduh gan ? kok gini barang doi ? lecet lecet . katanya like new doi bilang aman kok gan gak seperti yg ane fikirkan (kata si pembuat iklan) so ane percaya dong dia temen se kaskus ane . masa iya doi bohongin ane kan . setelah ane liat dan barang bagus ane bayar deh gan , dan kemudian firasat buruk ane muncul gan ketika ane coba tuker sim card ane ke hp itu saat CODan di PGC eh si pemilik barang berkata kartu lo kali gan yang rusak . nih pake kartu ane ajah . setelah di pasang sinyal kembali tegang dan ane percaya widih keren nih hp emoticon-Ngakak setelah itu ane bergegas balik gan eh taunya daerah pgc hujan lebat gan menuj rumah ane . so ane bantai hujan itu dengan bismilah heheheh sesampainya ane deket rumah ane. ane mampir ke konter pulsa gan, beli perdana pastina gan . sampe dirumah ane pakein tuh perdana baru ane ke hp sony ane setelah ane buka . betapa kagetnya ane ternyata tuh hape gsk ada sinyal emoticon-Berduka (S) hadeh ane gak percaya dong . mungkin karna jaringan di rumah ane emang gak ada untuk provider tersebut , so langsung ane cabut pergi keluar nyari perdana lagi bermerek tel*omsel dan kagetnya lagi sinyalnya gaka ada gan entah mereka pada kabur kemana . waduuhh ane kesel bgt sama si penjual gan emoticon-Mad (S) ane coba calm tlfn si pembuat iklan dan bilang baik baik .

A = ane
S= penjual

a : gan kok hpnya gak ada sinyal ya ? padahal ane udah ganti perdana sebanyak 2 kali loh gan
S: waduh gan sory bgt nih sebelumnya , aen masalah barang itu gak tau ane cuma ngebantuin temen ane ngejual tuh barang
a : waduh trus gimaa dong gan ?
S : ane coba fasilitasin ente ke dia ajah ya gan ane juga gak enak gan sama ente. insya allah besok nanti lo ketemuan sama dia ajah gan di pgc lagi
a : sip gan . makasih bgt ya gan

hari berikutnya

ane ketemuan sama si pemilik barang dan berikut dialog antara ane dan doi.
a : ane
P : penjual

A: gan kok hapenya gini sih gan gak bisa baca sim card .
P: waduh gan ane gak tau , coba ane ganti sama kartu ane ya gan .

stelah di ganti beberapa saat sinyalpun datang. waduh kata ane . iki piye to ? kok bisa ya kaya gini -,- ane bingung . oke singkat cerita ane balik lagi dan bilang gan kalo barang gini lagi ane gak mau tau duit ane harus balik lagi , ane udah keki bener sama nih barang . masa iya gak ada sinyal , inget gan kalo barang bagus di ilang bagus , dan barang jelek ya di bilang jelek biar sama sama enak kita kalo berdagang . dan si penjual pun terdiam .

setelah ane sampe rumah , ane cek lagi dong tuh hape gan , dan WOW
emoticon-Mad (S)
emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) ane kesel bgt gan sinyalnya ilang lagi , hadeh sabar sabar . so sekian dulu cerita ane yang gak terlalu panjang ini cz besok ane mau balikin lagi nih hp .

pesan untuk para penjual online.

1. bersikap jujur.
2. untung boleh,tapi jika tidak sepadan maka itu akan menjadi nanah berulat didalam perutmu. karna salah satu antara penjual atau buyer akan merasa tidak ikhlas dan akan mejadi dosa
3. don't try kasus ane

wasallam emoticon-Big Grin

0
2.1K
34
Komentar yang asik ya