Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pankhampuraAvatar border
TS
pankhampura
[ASK] Tugas Struktur Data
Permisi agan dan sista, ane mau binta bantuin nih emoticon-Malu (S)
Kebetulan ade ane kemaren ga ikutan Quiz Mata Kuliah Struktur Data, dan sebagai gantinya dia disuruh ngerjain tugas. Tapi dia ga ngerti gan, soalnya selalu ketinggalan materi gara gara sakit.

Ane mau ngerjain, tp ga ngerti juga, maklum bukan bidangnya hehe.

Ini gan soalnya :

STRUKTUR DATA
1. Suatu Perguruan Tinggi membutuhkan struktur data dalam pengelolaan data Mahasiswa, dimana terdapat 50 Mahasiswa yang aktif, Mahasiswa tersebut memiliki atribut NPM, nama, alamat, Jurusan. Dari masing-masing Mahasiswa memiliki data MataKuliah yang harus diambil dengan maksimum sebanyak 8 Mata Kuliah. Field dari MataKuliah tersebut adalah kd_mtk, nama_mtk dan sks. Berdasarkan hal itu buat Struktur data dengan menggunakan Pointer!

2. Dari data berikut tuliskan dan gambarkan algoritma Pengurutan data secara Accending dengan menggunakan:
a) Selection Maximum per Loop
b) Insertion Sort per Loop
(ingat untuk soal ini anda diminta untuk serta menuliskan algoritmanya)

20 15 22 25
1 2 3 4
3. Diberikan data Array nilai sebagai berikut:

45 11 34 50 20 48 12 10
1 2 3 4 5 6 7 8

Berdasarkan data diatas buatlah langkah-langkah (PASS) Pencarian Data nilai X=10 dengan menggunakan Binary Search serta tentukan di index ke berapa! (Ingat dalam pengerjaan ini lakukan proses Pengurutan Data seperti soal no 2 dengan menggunakan Metode yang dipahami)

Tolong bantu jawab ya gan, besok pagi soalnya udah harus dikumpulin.
Ane doain yang jawab biar makin ganteng/cantik, rizki nya banyak, selalu diberi kesehatan, pokonya yg baik baik.
0
1.4K
4