Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Dr.WildmanAvatar border
TS
Dr.Wildman
[iOS] Moster warlord - 2 Account Global Server on 1 Device (Jailbreak Only)
Ane mau share tips game Monster Warlord, Bagaimana caranya punya 2 akun global server (atau bisa lebih, suka2 agan mau berapa akun) hanya pada 1 iDevice (iPhone, iPod, iPad)

Cara ini muncul disebabkan ane yang ingin punya 2 akun di MW, sementara ane punya gadget terbatas (cuman 1 doang), ane juga males main di server Asia & Korea karena ane gak bisa ketemu clan ane dan juga sedikit yang aktif diserver tersebut dibandingkan global

Alasan lain, ane juga ingin build up monster ane dari awal, tapi sayang reset account lama (waktu ane main pake akun lama, ane gak ngerti cara mainya, baru nyadar sekarang)
Lalu ane coba main di bluestacks, youwave, etc. Ternyata juga gak bisa (di stop ama servernya, katanya unlawful activity)

Setelah ane oprek2, akhirnya bisa juga. Langsung saja tahap2nya:

1. sambungkan iDevice agan ke PC, lalu buka dengan iFunBox atau explorer sejenisnya.

2. masuk ke raw system dan buka folder /private/var/Keychains/ , agan akan nemu file keychain-2.db , copy file tersebut 2 kali, tempatkan di folder yang berbeda di PC agan. (agar lebih mudah dipahami, ane sebut warna
    file keychain-2.db untuk akun lama, dan warna file keychain-2.db untuk akun baru)

3. file keychain-2.db berfungsi sebagai database agan untuk mengakses kembali akun lama, jadi simpan baik2 jangan sampai hilang. Sedangkan file keychain-2.db ini yang ingin kita edit menjadi akun baru.

4. Buka file keychain-2.db dengan aplikasi sqlbrowser (agan bisa download di SINI ). Lalu ikuti langkah berikut:

Spoiler for BUKA:

5. Setelah itu, file keychain-2.db yang telah diedit tadi taruh kembali ke iDevice agan, di /private/var/Keychains/keychain-2.db dengan menggunakan iFunBox. langsung overwrite/replace aja. kemudian jangan dimainkan dulu, tapi respring/reboot idevice agan. sesudah itu untuk seterusnya agan bisa switch akun tanpa respring/reboot lagi

6. Jika ingin kembali ke akun lama, tinggal ulangi langkah 5 tapi dengan menggunakan file akun lama keychain-2.db (langsung ke langkah 5, tanpa mengedit lagi).

Jadi kalau mau ganti2 akun tinggal copy-replace aja. lebih gampang lagi jika file kedua akun tersebut disimpan di iDevice agan. Jadi pindah2 file agan langsung dari iDevice melalui aplikasi iFile atau sejenisnya, dan gak perlu connect lagi ke PC.

Repost monggo, jangan lupa cantumkan sumber

Ane gak nolak kalo ditimpuk
Spoiler for buka:
Diubah oleh Dr.Wildman 11-02-2013 12:24
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
10.1K
23
Guest