Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simsimi007Avatar border
TS
simsimi007
Yang udah mahir naik motor masuk pls !
jadi gini gan, ane cuma minta saran dari agan agan yang udah mahir
sebenernya ane udah bisa naik motor dari tahun 2012, itu juga jarang ane makenya (ane make sesekali aja kalo emang darurat, kalo di ajak main selebihnya temen ane yang ngebonceng ane, jadi ane belom gitu mahir emoticon-Berduka (S)
oya sebelumnya ane pake motor gigi, yang kata temen temen ane kalo motor ane itu berat
ane bahkan lupa merk motor ane emoticon-Ngakak (S) (ntar ane kasih tau kalo bapa ane udah pulang)
ane sebutin dulu ya masalah-masalah ane kalo naik motor

Code:
1. Ane belom gitu mahir kalo jalan pelan gan, kalo cepet ane udah mahir /:ngakaks/ 
kalo jalan pelan, apalagi macet, ane kurang seimbang, ga tau kenapa
apalagi kalo ada mobil atau motor di samping ane

Code:
2. Tiap belok gan, ane ngerasa nanggung, apalagi kalo tikungan tajam

Code:
3. Tiap macet kalo di tanjakan, kadang motor ane mati sendiri, atau ane kadang suka mundur sedikit, tapi kalo bapa ane yang make ga pernah kek gini

Code:
4. Pokonya kalo ane naik motor, bawaanya ingin nyelip yang di depan mulu, padahal ane takut seselipan, tapi kalo ga nyelip keknya nanggung banget

Code:
5. ane suka bingung kalo ada mobil di depan ane, mending selip dari kanan atau maju pelan pelan, tapi setiap ane mo selip dari kanan, ane ragu mulu
jadi di jalan ane kek orang aneh, nyelip - gajadi - nyelip - gajadi kek orang linglung gan

Code:
6. nah sekarang masalah boncengan, ane tiap ngebonceng pasti keseimbangannya beda, trus bingung ngoper giginya
gigi 2 memang lebih gampang, tapi kurang enak di bawa, suka hentak hentak gan /:ngakaks/
gigi 3 kurang tenaga, tapi enak di bawa

Code:
7. Terus kalo nyelip gan, kadang ada situasi tanggung kalo nyelip dari kanan, nah ane milih kiri, tapi keadaan dikiri selalu berasa bahaya gan, kek ada jurang /:ngakaks/

Code:
8. trus kadang kadang kaki ane suka keram gitu kalo bawa jauh, biasanya kaki kanan, mungkin karena sering nginjek rem belakang

sorry walau kliatannya ane ngelawak, tapi ini serius emoticon-Metal, saran pls gan emoticon-Berduka (S)
thanks before emoticon-Big Grin
Diubah oleh simsimi007 13-02-2013 01:25
0
5K
112
Guest