Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bana.blyAvatar border
TS
bana.bly
Winter Trip Chengdu Jiuzhaigou dan Lijiang
Awal Januari kmren ane berkesempatan bertandangan dan menrasakan musim dingin ke China,meskipun di thread sebelum nya ane sempat di cemooh tentang niat ane yg pengen ke China di bulan Januari ama beberapa traveller kaskus di forum ini,tpi ane tetep dengan niat ane berangkat di winter..secara ane org tropis sesekali pengen ngrasain winter beneran...emoticon-Cape d... (S)

Perjalanan ane mulai dari KL dengan menumpang Air Asia X TUJUAN Chengdu yang ane beli sejak bulan Juni tahun sebelumnya,biar murah gan..hehe.
4,5 jam penerbangan dari KL ke chengdu berjalan lancar,dan ane nyampe di chengdu jam 11 malam waktu setempat langsung dijemput oleh petugas Lazybones chengdu yg udah ane pesan via internet dengan biaya 80yuan atau sekitar 120rb rupiah.
Kesan pertama ane di Chengdu yaitu,dingin banget secara baru pertama kali merasakan winter,untung udah persiapan matang dari Indonesia.
Chengu itu kota besar yg hampir mirip dengan Jakarta,cuma lebih tertib lebih nyaman,lebih teratur dan lebih modern.
Ada sebuah taman di kota ini yang diberi nama People's Park dimana taman ini merupakan semacam pusat hiburan rakyat,dimana banyak sekali penampilan2 seniman yang bisa dinikmati secara gratis.
Selain itu ditaman ini ada area yg khusus disediakan untuk menikmati Teh,bener2 nyaman gan tempatnya...cuma teh nya agak mahal disini..
Kota Chengdu juga terkenal dengan penangkaran Panda nya,jarak antara pusat kota dengan penangkaran panda kurang lebih 7 km....ane waktu itu menggunakan taksi dan habis ongkos sekitar 60yuan atau sekitar 90rb rupiah.

Ini beberapa penampakan kota Chengdu
Spoiler for Chengdu :

Spoiler for Penagkaran Panda di Chengdu:

Spoiler for People's Park Chengdu:

Spoiler for Monks in the city:

Spoiler for Xinnamen Bus Station to Jiuzhaigou:

Spoiler for Teh mahal di people's park chengdu:

Dari Chengdu ane melanjutkan trip ke Jiuzhaigou,dengan menggunakan bus dan durasi perjalanan 7-8 jam. Pemandangan sepanjang jalan menuju Jiuzhaigou ini sangat memukau gan,dan bekas2 gempa sichuan pun masih banyak terlihat di sepanjang jalan...
Spoiler for Perjalanan Menuju Jiuzhaigou:

Spoiler for Perjalanan ke JZG:

Jiuzhaigou adalah sebuah kawasan taman nasional yg merupakan World Heritagenya Unesco,dengan ketinggian sampai dengan 3500m diatas permukaan laut tentunya musim dingin makin berasa di tempat ini,dengan suhu mencpai minus 5 yg merupakan pengalaman yg baru buat ane..untungnya lagi persiapan ane udah mateng dari indo...
Kendala yg ane alamin di Jiuzhaigou ini yaitu sangat susah sekali menemukan org yg bisa berbahasa english,di hotel sekalipun...bahasa english ga laku gan,,terpaksalah bahasa tubuh beraksi. Disamping itu di sini oksigen terasa tipis,mungkin karena sudah berada di ketinggian...jadi kalo berjalan dikit aja udah kerasa capeknya...
Winter di Jiuzhaigou memang pas untuk menikmati indahnya lembah ini,karena jumlah turist yg sedikit dibanding musim2 semi ataupun musim panas. Disamping tiket masuk lebih murah dan lebih leluasa menikmati view dari Jiuzhaigou.
berikut sedikit penampakan dari Jiuzhaigou
Spoiler for Jiuzhaigou:

Spoiler for Jiuzhaigou 2:

Spoiler for Jiuzhaigou 3:

Spoiler for jiuzhaigou 4:

Spoiler for Jiuzhaigou 5:

Spoiler for Jiuzhaigou 6:

Spoiler for Jiuzhaigou 7:

Spoiler for Jiuzhaigou 8:

Spoiler for Jiuzaigou9:

Spoiler for Jiuzhaigou10:

Spoiler for Jiuzhaigou 11:

Spoiler for Jiuzhaigou 12:

Spoiler for Jiuzhaigou 13:

Spoiler for Jiuzhaigou 14:

Spoiler for jiuzhaigou c:

Spoiler for JZG 1:

Spoiler for JZG 2:

Spoiler for JZG 3:

Spoiler for JZG 4:

Spoiler for JZG 5:

Spoiler for JZG 6:

Spoiler for JZG 7:

Jiuzhaigou ini kental banget dengan nuasa Tibetan Culture.
Dari sini ane kembali ke Chengdu untuk melanjutkan trip ke Lijiang di province Yunnan.
Awalnya ane berencana menggunakan kereta api,namun niat itu ane urungkan karena ada info ada sleeper bus yg langsung menunju ke kota lijiang,beda kalo kereta api harus ke Panzhihua dulu kemudian lanjut lagi bus ke Lijiang,karena faktor bahasa yg sulit ane memutuskan untuk menumpang sleeper bus aja biar ga repot dan langsung nyampe ke Lijiang.
Lijiang merupakan kota yang cantik,terletak di tengah province Yunnan dengan arsitektur kota masih mempertahankan gaya arsitektur china klasik dan sangat terjaga,namun menurut ane Lijiang old town ini sudah menjadi tempat wisata yg sangat turistis dan komersial mengingatkn ane dengan kota tua Hoi An di Vietnam Tengah. Tapi Lijiang Old Town ini cocok banget untuk berleha2 sambil shopping dengan suasana yang China dan tentunya sangat cozy banget. Pokoknya old town ini sangat nyaman untuk melupakan segala permasalahan gan,..seolah2 waktu berhenti di tempat ini...nyaman banget..
Berikut penampakan dari Lijiang
Spoiler for Lijiang1:

Spoiler for Lijiang2:

Spoiler for Lijiang2:

Spoiler for Lijiaang:

Spoiler for Lijiang n:

Spoiler for lijiang m:

Spoiler for lijiang o:

Spoiler for lijiang p:

Spoiler for lijiang q:

Spoiler for LIJIANG1:

Spoiler for LIJIANG2:

Spoiler for JZG3:

Untung rincian biaya menurut ane termasuk murah gan...karena ane kesana pas winter yg notabene adalah low season untuk berkunjung di negara china..
dan secara keseluruhan kendala ane di china yaitu masalah bahasa,bener2 bikin ane depresi gan...tips buat agan yg mau ke china,..kuasain dulu lah bahasa china meskipun sedikit karena sangat berguna..jangan kayak ane,,buta sama sekali..alhasil jadi stress sendiri gan..hehe
Rincian budget kasarnya gini gan
Pesawat PP KL Chengdu dan Chengdu Jakarta kurang lebih 2,7 juta
Bus Chengdu Jiuzhaigou PP 440 ribu
Lazy Bones Hostel Chengdu permalam 120rb
Tiket Panda Base Research 90rb
Hotel di Jiuzhaigou 120rb permalam
Tiket Masuk Jiuzhaigou 120rb
Shuttle bus di Jiuzhaigou Valley 100rb
Sleeper bus Chengdu Lijiang durasi 24 jam 1 juta/PP
Panba Hotel di Old Town Lijiang (Dorm) 72ribu/permalam
Untuk biaya makan di china termasuk murah gan..sekali makan berkisar 15rb ampe 45rb,tergantung menunya juga.
Budget kasar ane selama 12 hari itu kurang lebih 5 juta diluar tiket Pesawat ( termasuk makan,oleh2 dan jajan2 segala macam)
Diubah oleh bana.bly 31-01-2013 03:03
tata604
tata604 memberi reputasi
1
11.3K
66
Komentar yang asik ya