atsillaAvatar border
TS
atsilla
THANKS TO BRO&SIST DI PD CABE AND BRO DI CENGKARENG
ASS,
Sedikit cerita sekaligus ucapan terima kasih ane yg belum tuntas rasanya.

kejadiannya tempo hari gan, saat itu ane pulang ngantor dah agak malam dari serpong tangerang menuju kebagusan. jalur ane biasa lewat pamulang pd cabe cinere ciganjur, Namun entah kenapa yap, ane memutuskan lewat ciputat lebak bulus tb simatupang. ceeettaaakkkk, pas banget pasar ciputat di bawah fly over gan, tali kopling motor putus. pusing dah, ndorong ane gan dengan maksud cari bengkel terdekat, saat itu kurang lebih dah jam 19.30, ga sampe ane ndorong 100 m, tiba2 dua sejoli muda mudi naik motor matic menghadang ane emoticon-Kimpoi, si rider nanya ane, kenapa bang...ane bilang kopling putus, ga banyak cakap...ntu rider langsung nawarin nyetut motor, yang ane takjub dia bilang ayo cari sampai dapat bang....
bingung dan bimbang merasa gak enak, ane tau sepanjang ciputat raya jarang bengkel, apalagi yg buka sampai malam. yang ada cuma si lay aja. lumayan jauh si agan rider matic nyetut ane sampai gintung, karena ane merasa gak enak, ane bilang dah cukup thanks banget yap, tapi si rider n sist nya tetap nawarin terus nyetut motor ane sampe dapet bengkel, "subhannallah masih ada muda mudi hari gini aware sama yang lagi susah, apalagi kalau habis jalan dua2an...biasanya ga pada inget tuh sama akhirat. (semoga berjodoh yap bro langgeng sehidup semati)". tapi ane sedikit memaksa ga usah dengan alasan dah deket rumah temen n mau tlp temen ane, karena ga enak si bro mau balik ke pd,cabe. fiuuuh, semakin malam, ane coba call temen ane...dueeerrrrrr si doi masih di kantor, jam sepuluh baru balik. bingung sambil minum teh b***l, ane mikir gimana caranya nih. ane putuskan ndorong lagi gan, walaupun ane tau sampai seskopol/lebak bulus pasti ga ada bengkel, waktu menunjukan jam 21.00, masih ndorong gan...
di kejauhan tampak pemuda lagi gan dengan motor nya astrea kalau ndak salah, berhenti sambil menoleh ke belekang. ane ga kepikir macam2. ketika berpapasan, subhannallah... si bro dengan astrea nya itu nawarin untuk nyetut motor ane gan. alhamdulillah, di barengi perasaan ga enak juga. bro yang ini lebih bersahabat lagi gan sabar baik hati dll deh....bayangin aja si bro mau bantu nyetut sampai pool taxi burung biru tanah kusir. loh kok bisa sampai sana, padahal arah rumah ane ke simatupang....? lebih parah gan simatupang ga akan ada bengkel motor.

si bro sabar banget gan, padahal sempat kena macet di perempatan pd.pinang, ane terpaksa turun lagi sambil ndorong, and ane takjub lagi, si bro tetap jalan di belakang ane gan. ane juga kasian pas motor si bro di paksa nyetut, kek nya berat banget, namun si bro tetap tulus gan. padahal sepertinya doi juga baru pulang kerja, (semoga sukses n murah rejeki yap bro amin). akhirnya ane sampai di bengkel yg.....terpaksa deh, sebenernya sih kek bengkel lay gitu deh. karena kepepet. ane takjub lagi gan, si bro masih tetap nungguin makesure yg ane butuhin ada di tuh bengkel. big thanks, ane bermaksud balas jasa, ane ajak makan n minum dulu, kebetulan pas ada warung padang sebelah bengkel, (ya allah beri cukup rejeki untuk si bro yg sudah bersusah payah menolong saya, aminnnnn) si bro menolak ajakan saya, bahkan untuk sedikit minum melepas dahaga, si bro beralasan sudah di tunggu nyokapnya....(bingung ane. sudah ditunggu tapi mau nolong ane dulu). kaget ane ketika doi bilang rumahnya di cengkareng, duaarrrrr lumayan jauh gan. si bro berlalu, ane di benkgkel, waktu menunjukan pukul 23.00 lebih...
fiuh...tali kopling ga ada, ane cuma pakai kabel vespa aja. yg penting bisa sampai rumah.

segtu aja gan, ane cuma menyesal, sampai gak tanya nama siapa aja yg sempat nolongin ane gan,
ane cuma bisa berdoa, semoga si muda mudi bisa berjodoh, langgeng, sukses and murah rejeki.
and untuk si bro dicengkareng semoga sukses, murah rejeki selalu di beri keselamatan.....aminnnnn,

PUJI SYUKUR KEPADA ALLAH YANG TELAH MENUNTUN MEREKA UNTUK MENOLONG SAYA.

jangan segan2 menolong rider kesulitan di jalan yap gan...
sebelum nya hal ini juga beberapa kali ane pernah lakuin. nolongin/nyetut rider yg kehabisan bensin dll.

thanks dah mau nyimak gan,
kasih doa juga buat yg dah nolong ane ya gan.
Diubah oleh atsilla 11-02-2013 18:12
0
1.7K
33
Guest