Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • mitos yang dibiasakan di waktu kecil pada masyarakat jawa tradisional

adiupilAvatar border
TS
adiupil
mitos yang dibiasakan di waktu kecil pada masyarakat jawa tradisional
agan-agan terhormat, pernah nggak diwaktu kecil melihat, mendengar bahkan merasakan kehadiran seseorang yang menghadirkan beberapa mitos yang cukup serius dan terkadang terkesan tiada hubungan. kadang kalo ane pikir2 sebenarnya untuk kebaikan kita juga gan,, mungkin penyampaiannya yang kurang bisa ditangkap nalar kali ya emoticon-Bingung (S).
langsung aja gan..
Beberapa mitos ini berdasarkan pengalaman ane dan beberapa kerabat serta teman, berikut :
[list=1]

1. makan tidak habis

konsekwensi : "besok punya istri kumisan lo??" itu kata nenek ane gan.. horor juga kan emoticon-Sorry . nyambung kmn coba? mungkin maksudnya biar kaga keselek kali ya emoticon-Ngakak

2. menyangga piring dengan tangan ketika makan

konsekwensi : "he awas kamu ntar dikira hamilin tetangga lo?" kata nenek lagi emoticon-Cape d... (S) maklum orang jawa tulen gan emoticon-Malu (S) . tetangga yg mane ye??emoticon-Bingung (S) mungkin maksudnya biar kaga jatuh ya makananya emoticon-Ngakak

3. Bergelantungan di pintu
konsekwensi : "katanya tetangga ane sih dah minta nikah gan kalo kaya monyet gitu" emoticon-Cape d... (S) nah boleh dicoba deh bagi agan2 yang kebelet pingin nikah emoticon-Ngakak.

4. tidur tengkurap

konsekwensi : "ntar ditinggal ibumu pergi lo??" nah yang ini cukup ekstrim gan,, sempet takut dulu ane emoticon-Takut, padahal kaga tahu juga mau pergi kmn? ke pasar kek,, emoticon-Ngakak

5. makan ayam bagian sayap dan dub*r (brutu)

konsekwensi : ini yang ga boleh di anak2 aja gan,, ane ga dijelasin pasti alasannya.. nah kalo ini ada benernya juga si gan,, bagian sayap kan ada yang tajam gt,, bahaya utk pencernaan palagi anak2,, kaloyang dub*r ga dijelasin pastinya juga..malu2 kali yee emoticon-Cape d... (S)

nah mungkin itu beberapa mitos klasik jawa yang ane alami gan.. mungkin dari beberpa agan punya mitos berbeda dan lebih aneh lagi.. biasanya tiap2 daerah beda2 sih emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for bukaa:

tambahan dari agan2 kaskus emoticon-Big Grin
Spoiler for cekibrot:

Spoiler for cekibrot:

Spoiler for cekibrot:

Spoiler for cekibrot:
Diubah oleh adiupil 09-02-2013 05:28
0
5.1K
124
Guest