Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gedanodogAvatar border
TS
gedanodog
Pelajaran dari Seorang Murid SD (Terharu Gan)
Permisi agan/aganwati semua.. Ane mau share cerita fiktif buatan ane gan, semoga menjadi pelajaran bagi kita..

Suatu hari seorang guru SD memberikan permainan kepada murid-muridnya, yaitu tebak 'Siapa Aku?'. Semua murid secara bergiliran ditugaskan untuk maju dan menguraikan ciri-ciri suatu makhluk hidup, kemudian teman-temannya ditugaskan untuk menebak apa makhluk tersebut.

Murid pertama maju, dia berkata, "Aku mempunyai badan yang besar, telingaku juga besar, dan aku punya belalai yang panjang, Siapa Aku?"

Serempak teman-temannya menjawab, "Gajaaaaaahhhhhhhh"

Dan begitulah seterusnya hingga giliran murid terakhir untuk maju, dia melangkah dengan malu-malu.

Dengan disertai nafas panjang, dia mulai berbicara, "Aku adalah makhluk yang paling sempurna, aku bisa melihat, aku bisa mendengarkan, aku berjalan dengan tegap, dan aku mempunyai akal yang tidak dimiliki makhluk lain. Tetapi, aku terkadang iri dengan sesamaku, aku tidak pernah bersyukur atas apa yang sudah kumiliki, kami saling mencaci-maki, saling melukai, bahkan saling membunuh. Aku tidak sadar, bahwa masih banyak makhluk sesamaku yang lebih menderita hidupnya. Siapakah Aku?"

Teman-temannya terdiam, tidak ada yang berani menjawab. Sang Guru pun terhenyak, kemudian dia menghampiri anak itu dan memeluknya. Guru itu berkata, "Terima kasih muridku, kau telah mengajarkan aku pelajaran yang tak pernah kudapat dari siapapun"

Demikian cerita ane gan, semoga menyadarkan kita untuk berperilaku lebih baik.
0
1.9K
45
Komentar yang asik ya