Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardisaputra79Avatar border
TS
ardisaputra79
[share] Pengalaman teripu saat memesan artikel untuk website
saya menuliskan ini bukan semata mata untuk menjelek jelekkan siapa pun
hanya ingin berbagi agar agan agan sekalian tidak mengulangi kesalahan saya.

saya adalah seorang newbie yang mencoba mencari uang secara online
saya ngikuti kursus di suatu website cara mencari uang online

di kursus itu mengajarkan cara membuat website, tapi sayangnya artikel yang harus di buat itu , harus berbahasa inggris ,karena pangsa pasar saya adalah luar negri.karena saya kurang bisa bahasa inggris akhir saya mencoba memesan dari website yang menawarkan jasa pembuatan artikel.

setelah berusaha keras mencoba mencari pembuat artikel di google, akhirnya pilihan saya jatuh pada pembuatartikel[dot]com.

awalnya saya tertarik karena , website ini sudah ada sejak tahun 2009
juga pada saat saya melihat websitenya juga cukup bagus , halaman 1 juga no urut 1 di pencarian google dengan kata (penulis artikel). tentunya penulis ini pastinya berpengalaman.

juga saat saya menanyakan sesuatu yang berkaitan dengan pemesan artikel ,Mereka cepat memberikan tanggapan.tdak sampai 1 hari email saya sudah di jawab. mereka juga menyediakan konsultasi ,tapi sayangnya ga pernah online ,jadi konsultasi hanya melalui email.

pemilik website ini adalah Riva Sinjay , dan pernah masuk di salah satu acara televisi juga. WAH pastinya website ini Profesional dalam bidangnya.

setelah pikiri pikir , akhirnya saya memesan 5 artikel kepada mereka. yaitu pada tanggal 1 des 2012. harganya cukup lumayan mahal yaitu sekitar Rp 250 rb , dan saya langsung bayar cash semua kepada mereka. dan merekapun telah mengirim konfirmasi kepada saya ,bahwa mereka telah menerima pembayaran dari saya.

setelah menunggu 2 sampai 3 minggu , pesanan saya masih juga blom selesai.akhirnya saya coba kirim email kepada mereka menanyakan pesanan saya , sayangnya email saya tidak di balas .

seminggu kemudian saya mengirimkan email lagi kepada mereka tentang kejelasan pesanan saya , masih juga tidak di balas

seminggu kemudian lagi saya kirim emal lagi, akhirnya pada tanggal 10 januari 2013 email saya di balas oleh mereka. berikut ini adalah balasan email dari mereka.

Dear Pak Ardi,

Mohon maaf untuk respon kami yang terlambat.
Saat ini kami sedang mengalami penumpukan order sehingga pengiriman ke pelanggan
mengalami kemunduran. Sebagian penulis kami juga masih cuti dan belum aktif kebali.
Kami mohon maaf untuk ketidaknyamanan ini.
Saat ini artikel Anda sedang dalam proses pengerjaa oleh penulis kami.
Mohon kesabarannya sebentar lagi.
Terima kasih.

Regards,
Linuwih P. Rahayu

Enak sekali bukan jawabanya dari mereka
Saat ini kami sedang mengalami penumpukan order sehingga pengiriman ke pelanggan
mengalami kemunduran. Sebagian penulis kami juga masih cuti dan belum aktif kebali.
Ok lah saya mengerti ,karena saat itu penutupan tahun, saya agak lega mendapat jawaban dari mereka. tapi setelah email balasan itu dikirim , 2 hari kemudian mereka mengirim email lagi kepada saya , menawarkan pembuatan dalam jumlah banyak . wah wah dalam hati saya jengkel , katanya order lagi numpuk, kok malah nawarin pesanan lebih bayak.

pesanan saya 5 artikel saja dalam waktu 1 bulan lebih masih blom jadi ,kok malah nawarin sampai 100 artikel., mau sampai kapan jadinya .walahhh penulis yang aneh

karena saya jengkel akhirnya saya unsubscribe email dari PENULISARTIKEL[dot]COM , ini sama saja saya tertipu , hal yang kecil saja mereka tidak bisa atasi ,APALAGI yang BESAR.

sampai saat ini saat saya membagikan pengalaman saya ini tanggal 10 Feb 2013 Artikel pesanan saya masih blom di kirim juga oleh PenulisArtikel[dot]com tempat saya memesan artikel.

sudah 2 bulan lebih saya memesan tapi masih juga belum jadi juga , rasa rasanya artikel saya tidak akan pernah jadi

Hati hatilah bagi agan agan sekalian dalam melakukan bisnis di intenet , karena sangat rentan terhadap penipuan . walaupun hal 1 di pencarian google blom tentu mereka itu Profesional dalam bidangnya . tapi yang saya tau dan menurut pengalaman saya pribadi PenulisArtikel[dot]com tidak melayani pelanggan dengan baik.

Mereka hanya melayani saat belum menerima uang kita , tapi setelah mereka menerima pembayaran dari kita , mereka seperti tertelan Bumi

Kesimpulan saya adalah :
PenulisArtikel[dot]com = Penipu

Diubah oleh ardisaputra79 10-02-2013 14:29
0
1.3K
4