jonathan_samuelAvatar border
TS
jonathan_samuel
Flashpacker to Gn. Bromo n Pulau Sempu (26-29jan 2013)ic
(Update foto sdikit2 dl y gan,n yg pstinya nanti utk fotonya akan sy update terus)

Hiii Gan n Sista,
Ane mau share pengalaman Liburan ane bersama 2 sahabat di sempitnya waktu cuti kantor
Semoga FR ane yg msh nubie ini bs membantu agan n sista yg mau berkunjung ke Bromo n Pulau sempu,n yg pstinya ala flashpacker

Dgn bermodalkan tiket dari pembelian tiket Air A*ia 5 bln lalu,dan pastinya kt ber 3 mendapatkan tiket promo dgn harga PP 350rb per org(sdh termasuk pajak+bagasi) emoticon-Jempol

26-1-2013
Yeahhhh stelah waktu yang ditunggu-tunggu liburan ala flashpacker pun dimulai emoticon-Travellersmangat 45 hahaha
jam 7mlm ber berkumpul di rmh sy,
Tepat jam 8mlm lgsg menuju bandara soetta terminal 3
Dari pada taxi PP bs abis krg lbh 180rb jd ane memutuskan untuk berangkat pake gerobak besi ane emoticon-Ngacir2sampainya terminal 3 jam 20.45 lgsg urus utk parkir inap

Untuk meminimalis pengeluaran jd 5 hri llu ane dh check in online(gratis),lgsg mnuju drop baggage untuk masukin tas n lgsg mnuju ruang tunggu emoticon-Cool
Spoiler for Term 3:

Liat LCD kberangkatan,Puji Tuhan trnyata pswt yg kt tumpangi on time..stelah menunggu krg lebih 1 jam kt ber 3 memasuki pesawat,kondisi penumpang tdk trlalu penuh saat itu
Bye Bye Jakarta

Dr jkt-sby memakan waktu 1jam 20 mnt,kondisi cuaca saat itu krg baik,memasuki wilayah surabaya pswt sedikit terguncang,akhirnya pswt landing dengan sempurna walaupun kondisi cuaca di bandara sehabis hujan lebat.sampainya di bandara Djuanda sy menghubungi pak Sapta,rental mobil yg sdh pesan dr 2 hri llu,rncana awal sy ber 3 utk menginap dibandara mnunggu pg hri n menggunakan angkutan umum sy batalkan n beralih utk sewa mbil+driver utk memaksimalkan wkt yg ada
Spoiler for Tmn ane:

Spoiler for Tmn ane-bndara djuanda:

Stelah mengambil tas dll tepat jam 24.00 ktemu sm sopir dr pak sapta,lgsg otw menuju Bromo,masuk tol bandara melewati lumpur lapindo dan menikmati suasana kota yg kt lewati dengan cuaca yg baik..si sopir lgsg menancapkan gasnya dgn maksimal spy tdk telat smpai di bromo,deg-deg’an jg gan emoticon-Takut

27-1-2013

Kurang lebih jam 03.00 tiba di Pom bensin trakir sbelum pos Gn bromo,disitu byk skali rental jeep,biaya 4 spot(penanjakan 2,padang savanna,kawah,pasir berbisik) dgn hrga hrga 750rb
Waw hrga sgitu bkn mrupakan hrga yg murah bagi kt ber3,scara bkn high season..
Stelah nego2 akhirnya dpt hrga 400rb(penanjakan 1 dan kawah)lgsg menuju pos utk membayar tiket msuk(3rb per org)dan lgsg mnuju penanjakan 1
Spoiler for bayar tiket masuk:

Perjalanan ksana ckup padat,bukan high season tp entah kenapa bgitu sangat ramai..
Jam 4.30 smpai di penanjakan 1,krn byknya jeep yg parkir dijln akhirnya kt putuskan utk berjalan kaki krg lbh 15 mnit,lmyn ngos2an gan hehhe..
Inilah saat yg ditunggu-tunggu,keinginan kt ber 3utk melihat sunrise di cuaca cerah bnr2 dikabulkan,n cukup 1 kata “Amazing”
Matahari mulai menujukkan kemunculannya,suasana sangat dingin org2 brebut utk mndapatkan spot yg tepat utk berfoto dan menikmati suasana sunrise
Spoiler for Sunrise:

Spoiler for Sunrise:

Setelah melihat sunrise kt putuskan utk turun n menuju jeep yg membawa kt ke kawah bromo,jln menuju prkir jeep byk sekali yg menjual jagung bakar,pisang goreng dll..
Krn kbetulan dr mlm kt belum mkn akhirnya kt bli jagung bakar dgn harga 10rb dpt 3 jagung,hmmmm trnyata kbykn jagung bakar yg dijual sudah sngt keras n brasa hambaremoticon-Cape d... (S)

Perjalanan menuju Kawah bromo pun dimulai,
Spoiler for Menuju kawah:

krg lebih 30 mnt smpailah di titik trakir dmn jeep hrus parkir,cuaca cerah dan tdk begitu dingin..diparkiran jeep trdapat wc umum,sbelum jln kaki mnuju kawah sy rekomendasikan utk ke wc dl dehhh,krn jln kaki dari prkiran menuju kawah ckup jauh dan tdk ada wc umum slain ditempat td

Kt mulai jln kaki menuju kawah,lmyn ngos2an gan..sbnrnya ada jasa sewa kuda yg bs membawa kt smpai tangga mnuju kawah,krg lbh biaya 50rb skali jln..
Ya tp krn utk meminimalis biaya kt putuskan utk jln kaki,setapak demi setapak sy lalui,nafas sdh mulai tersendat sendat,n brpikir knp tdk sampai2 jg

Yeahhhh,,
Sampainya jg kt di kawah gunung bromo,skali lg cuaca cerah n kt bersantai2 menikmati keindahan alam yg Tuhan ciptakan,
Spot utk berfoto2 diatas sangat bagus gan,bermodalkan camera hp n camera pocket kt mulai berfoto2 ria,,hahay
Spoiler for Kawah Bromo-ane gan:

Spoiler for pemandangan dr Kawah:

Spoiler for pemandangan dr Kawah:

2 jm menikmati keindahan kawah bromo n kt putuskan kembali ke jeep yg akan membawa ke Pom bensin tmpt mobil sy parkir,krn harus nguber wkt ke malang
Perjalanan dari kawah ke prkiran jeep tdk begitu capek,mgkn krn jalanan menurun jd tdk bgitu brasa melelahkan spt wkt naik
Sampai di jeep si sopir menawarkan ke 2 spot(bukit teletubis n pasir berbisik),si sopir meminta uang serelanya utk tambahan uang bensin
Ok,steelah brembuk dgn 2 tmn sy kt ptuskan utk pegi ke 2 spot td,smpe di bukit teletubis dan pasir berbisik,hmmm mnurut sy sh 2 spot itu sngt biasa n sdikit nyesel jg krn sharusnya kt lgsg pgn mnuju malang utk nguber wkt,spy tdk terlalu sore sampai di malang..krg lebih 15 mnit sy foto2 di bukit teletubis n pasir berbisik n kembali dgn jeep menuju mobil yg akan membawa kt ke malang
Setibanya di pom bensin tmpat mobil parkir,sy bayar utk 400rb utk sewa jeep+uang bensin tambahan utk 2 spot (50rb)
Ternyata si sopir blg kl 50rb krg,dia minta 100rb,hayahhhh scara 2 spot td kn tdk bgitu jau dr kawah bromo,soo y ckup stidaknya dikasih 50,toh si sopir jg blg ksh uang bensin serelanya aja..tp dr pd pusink adu argument lgsg sy tambahin 50rb lg..total jd 500rb(4 spot) emoticon-Cape d... (S)

Diubah oleh jonathan_samuel 04-02-2013 10:22
0
4.7K
33
Guest