Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

runeforceAvatar border
TS
runeforce
[PHP]Gimana tampilin data dari table secara langsung pada form?
misi agan mastah2 sekalian. saya masih newbie banget dalam dunia php niy. mohon bantuannya untuk masalah berikut
saya punya 2 form seperti contoh gambar berikut ini
dimana form 1 itu tipenya combo box, sedangkan form 2 itu free text yg ga bisa diedit2
data dari keduanya itu diambil dari tabel (dalam hal ini menggunakan oracle) misal namanya tabel A seperti contoh berikut ini
dimana form 1 nilainya diambil dari column 1 dan form 2 nilainya diisi dengan column 2 sesuai pilihan dari form 1
dan kedua form itu akan menjadi inputan untuk dimasukin ke tabel lain, misal namanya tabel B
nah pertanyaannya buat para mastah sekalian, gimana ya caranya bikin form seperti gambar pertama itu make php? jadi kalo nantinya form 1 dipilih, form 2 bakal langsung terisi secara otomatis
soal datanya diambil dari tabel 1 dan dimasukin ke tabel 2 siy udah bisa
tapi masalahnya adalah nilai dari form 2nya itu ga bisa muncul secara real time setelah nilai form 1nya ditentuin
saya udah nanya rekan yg lebih jago dalam php tapi dia juga bingung ga nongol2 nilai column 2 di form 2nya emoticon-Ngakak (S)
terima kasih sebelumnya atas jawaban mastah2 sekalian emoticon-Shakehand2

PS : kok tret php yg di index udah ga ada yah? makanya bikin tret baru kaya gini dah emoticon-Bingung (S)
0
788
4
Komentar yang asik ya