Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tezsaAvatar border
TS
tezsa
[Help] Pengalaman pertama naik bus Sby-Cikampek
Misi gan, sore..
Ane mohon bgt pencerahannya...
Ane lagi didalem bus nih..

Ane diterminal bungurasih..
Rasanya gan, pengin bgt teriak, nangis tp bukan nangis takut. Tapi lebih ke meratapi ironi terminal indonesia.. emoticon-Frown

Ane bru pertama naik bis sejauh ini. Ane nyoba cari tiket di loket2 (yg ane menatap sinis melihatnya). Mungkin ente2 yg udah pernah ke terminal Sby bungurasih tau maksud ane loketnya sblah mana.

Disitu gan, tukang tiket berseragam (warna apa ya, kek cream gt) yg suka maksa2 calon penumpang. Kl calon penumpang nolak mreka lempar bahasa comberan2 ke xalon pnumpang tsb. Ntah dah berapa kali ane dilemparin kata2 comberan krn nolak mreka, dr bodoh ampe bunuh emoticon-Frown

Ati ane gan rasanyaaa emoticon-Frown

Ane jg binguung bgt gan, bayangin aja ane nyerahin pilihan nanya ke petugas diterminal untuk bus mana yg sbaiknya ane naiki. Eh si petugas nyerahin kepercayaan ane ke calo. Wajahnya sih innocent, ane dsuruh naik aja ke bis dia yg katanya mo brangkat emoticon-Cape d... (S):

Pas dikasi tiket, ane liat tarifnya berapa....
260.000 Gaaaannnn emoticon-Frown
Kata ane beli tiket pesawat biasa nih.. ya promo sih.:P

Ane langsung turun dah tuh.. biarlah ngomong apa tu calo.

Tadi ane nanya ke penjaga warung. Dia bantu ane cari bis ke Cikampek. Dapet 170rebu..

Oke katanya si cikampek, tp beberapa menit kemudian ane dikasi tau.
"Turun dicirebon ya..paling cuman 2 jam"

Tuhanku...

Jadi singkat cerita, berapa jam ya cirebon ke cikampek. Ane sblum tol cikampek gan emoticon-Frown

tolongin ane gan..
Ini sebelah ane jg ada calon penumpang yang lagi dipaksa2, padahal bawa uang pas2an. Gila gan dikroyok 3 orang ane gatega bgt seriuuussss...
0
4.1K
14
Komentar yang asik ya