Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ihaem46Avatar border
TS
ihaem46
Ko' TEKOMSEL gitu sih!! ::SHARE::
Ane mo share pengalaman ane gan tentang TELKOMSEL.
Singkat cerita:: kartu telkomsel (AS) ane sempet ilang gan (lebih tepatnya lupa naroh sih), jadi dah beberapa bulan gak dikasih makan tuh kartu, otomatis kan ntu kartu dah abis masa aktif dan tenggangnya.
Beberapa bulan kemudian ane nemuin ntu kartu, kartu ntu kan nilai historisnya tinggi banget gan (nomer couple ma bini ane, beda satu angka) terus ane pengen aktipin lagi ntu kartu, ane datang ke gerai telkomselnya dengan harapan kartu ntu bisa aktip kembali (kontek ane dengan dunia luar di situ semua).
ane datengin ntu CS gerai
A: ANE
C : CS

A : mas ini kartu saya kan udah lama ilang,trus pas ketemu lagi masa aktif dan tenggang kartu saya udah abis. Bisa gak mba kartu AS saya ini diaktifin kembali soalnya kontak saya disini semua?
C : oh gitu ya pa..begini pa mohon maaf sebelumnya. Kalo kartu yang sudah abis masa aktif dan tenggangnya kan dengan kata lain kartu itu udah hangus, jadi untuk mengaktifkan kembali kartu ini tidak bisa mas.
A: oh gak bisa ya mas..bener2 gak bisa mas?? (ane ampe memelas)
C : iya pa gak bisa diaktifkan lagi.

Alhasil yaudah ane ikhlasin ntu kartu, lagian kan salah ane juga yang ngilangin ntu kartu.

Dan disini gan letak kekecewaan ane ma TELKOMSEL.
Setaun kemudian setelah ane ngurus buat ngaktipin kartu walau hasilnya nihil (tepatnya 3 hari yang lalu) paman ane yang gak tau kalo kartu TELKOMSEL ane dah angus nelpon ke nomer telkomsel ane yang di vonis dah angus, EHHHH ternyata nyambung gan..terus diangkat lah ma kuncen ntu kartu, yang jawab cewe gan, paman ane nanyain ane gan, terus yang jawab bilang salah sambung (yaiyalah kan ane dah nggak megang ntu kartu). Paman ane nelpon ke no istri ane nanyain ane kenapa kartunya jadi di orang lain.
Naah disitulah ane juga baru tau ko’ nomernya aktip lagi, kan pas waktu ane mo aktipin ntu kartu lagi katanya gak bisa, EEH ini malah udah aktip lagi di tangan orang lain.
Ko’ bisa ya TELKOMSEL menjual nomer yang sebenernya udah angus???
Ane gak mempermasalahkan gan kalo emang ntu kartu emang angus, yang ane gak terima ko’ nomer ntu bisa aktip lagi dan di tangan kuncen yang baru.
Jangan2 selama ini banyak yang kontek, sms ke ane tapi ke nomer ntu, jangan2 pada penting2 tuh kontek n sms yang maksudnya ditujukan ke ane ntu.
Ane KECEWA BERAT gan sama TELKOMSEL.
Sekian gan. Thx dah mo nyimak pengalaman ane ini..
Ane harap ada pencerahan dan masukan2 dari agan2.

pada komeng ya gan
yang komeng ane doain nambahin jumlah post agan2
hehehe
biar seru ramekan dengan
emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh
0
2.6K
24