Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr.nanokAvatar border
TS
mr.nanok
Lombok Barat - 3 Gili di Barat Lombok
halo agan2 pencinta emoticon-Travellerane kembali lagi buat nulis thread tentang Lombok yang indah ini
kali ini ane abis jalan2 ke Lombok Barat gan

mungkin ada yang pernah nulis tentang Lombok Barat dan pernah jadi HT gan, ane akuin Lombok Barat emang emoticon-2 Jempolpantainya

di Lombok ada istilah 3 Gili di Lombok Utara gan (gili Trawangan, Meno dan Air) nah di Lombok Barat juga ada 3 Gili gan tapi ini istilah ane sendiri emoticon-Ngakak
nama ketiga gili itu Gili Kedis, Gili Sudakdan Gili Nanggu gan
ane kagak pintar sotosop gan jadi photo2 yang ane tampilin ini yah photo asli tnp editan (cuma resize aja biar kagak kegedean upload-nya) dan ane minta maaf aja gak bisa ngasih peta buat gambarin jalan ksana emoticon-Big Grin
tapi ane jamin kalau ksana gak akan nyasar gan, di jamin soalnya jalan besarnya cuma satu emoticon-Big Grin

di thread ketiga ane ini, skill photo ane masih pas pasan gan jadi harap maklum kalau photonya blur atau cahanya kurang pasemoticon-Big Grin
kayak di thread ane sebelumnya yag photo2nya agak2 blur emoticon-Big Grin mungkin agan2 berkenan buat cek TKP gan emoticon-Malu (S)

first thread - gili kondo tempat tersembunyi dilombok timur
Perjalanan Lombok tengah - 1 arah, 2 kafe dan 3 pantai

perjalanan dari Mataram ke Lombok Barat (daerah 3 gili ini namanya Sekotong) itu cuma makan waktu 1.5 jam kalau naik kendaraan roda 4 gan, kagak lama tapi ada tanjakan yang tinggi kalau mau ksana jadi mobil harus kuat naik atau gak gitu harus jalan memutar, kalau lewat jalan memutar ane gak saran gan soalnya kata orang agak spooky emoticon-Takut

nah langsung aja kita cekidot TKP gan
kita mulai dari Gili Kedis
Spoiler for Gili Kedis - dari jauh:

Spoiler for Gili Kedis - 2 - dari dekat:

sekilas info aja gan Gili Kedisini besarnya kira2 cuma 200m persegi gan jadi gak ampe 5 menit agan2 bisa muterin Gili Kedis nah lanjut ke TKP lagi gan

Spoiler for Gili Kedis - 3 :

Spoiler for Gili Kedis - 4:

Spoiler for Gili Kedis - 5:

dari Gili Kediskita lanjut ke Gili Sudak gan, nah di Gili Sudak ada warung makan jadi mungkin agan2 bisa makan di sini
Gili Sudak juga sepi gan tapi di tengah2nya ada ladang jagung dan ada rumah penduduk juga jadi kagak sepi kayak Gili Kedis gitu, langsung cekidot TKP aja gan

Spoiler for Gili Sudak - 1:

Spoiler for Gili Sudak - 2:

Spoiler for Gili Sudak - 3:

Spoiler for Gili Sudak - 4:

Spoiler for Gili Sudak - 5:

nah setelah dari Gili Sudakagan2 bisa ke Gili Nanggu (untuk perahu motor satu paket gan jadi bisa langsung sekali jalan ke tiga gili ini dan terserah kita mau kemana dulu dan berapa lama di masing2 gili cuma harus balik ke penyebrangan jam 4 sore)

di Gili Nanggusudah ada cottage dan restaurant gan jadi kalau agan2 mau nginep di sini juga bisa (kalau masalah rate ane gak tahu, maklum gak pernah nginep sini emoticon-Big Grin)

Spoiler for Gili Nanggu:

Spoiler for Gili Nanggu - 2:

Spoiler for Gili Nanggu - 3:

Spoiler for Gili Nanggu - 4:

ini ane update photo waktu sunset di Gili Nanggu, monggo di nikmatin gan

Spoiler for Gili Nanggu - 5:

Spoiler for Gili Nanggu - 6:

sekian thread ketiga dari ane gan, semoga agan2 bisa main2 ke Lombok yang indah ini dan makin cinta Indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S)karena ane jamin pantai2 di Negeri ini gak kalah ama yang di luar gan
Diubah oleh mr.nanok 02-05-2013 13:17
0
2.6K
16
Guest