Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monikasusiloAvatar border
TS
monikasusilo
Orang tua dan panti jompo
Hallo all, mau tny nih
oh ya sebelumnya salam kenal aku new member disini

begini aku disini memang ada planning memasukkan orang tua ( papa) ke panti jompo tp itu dengan sikon yg ada pun sebagai berikut :

di rumah memang yg bekerja tinggal aku saja. mama di rumah merawat papa. tapi... aku kasihan melihat mamaku yang merawat papaku..
papaku yang namanya orang sudah tua y jd agak pikun dan kadang bertingkah aneh aneh.
mulai dari yang papaku pipis kan pakai pispot itu yg klhusus cwok tiba tiba tengah malam di siram ke badannya, terus tiba tiba berhalusinasi dapat surat dsbnya lah. sampai aku kasihan lihat mamaku yg merawat papa kadang malam g bs tidur.
apalg skrg papaku udah g bs jalan. kemana mana kursi roda.
sednagkan aku bekerja dari pagi sampai sore yang kadang bs tiba tiba sampai malam. dan situasinya papa tidak akan pernah bs di tinggal sendiri.
itu aja selama siang di kantor papaku berulang kali mau jalan sendiri ke kamar mandi padahal situasinya sudah g bs jalan
yah intinya butuh perhatian super extra dan lagi papaku bukan orang yg tipenya bs nurut kl di omongin

seumpama di minta pakai pampers aja dia ndak mau. pakai suster dia gak mau ( pakai suster aja mama takut susternya ndak betah krn sikap papa yg selalu membantah. dan lagi papaku juga pakai colostomy ( yg kalau buang air besar lewat kantong di perut)

nah, aku sendiri kl boleh jujur kdg g tahan lht mama.. tp juga kasihan. krn papa kl di omonginya tidak dg agak di bentak dia akan bertingkah membantah. jd jujur kdg aku senidri jdnya g bs fokus di pekerjaanku

aku ada plan memasukkan ke panti jompo dg pertimbangan :
1. di sana ada yg perhatian 24 jam .. jd mama juga kl malam bs tidur dg nyenyak dan g sakit sakitan
2. di sana papaku pasti ada teman untuk bersosialisasi. sednagkan di rumah kerjanya termenung aja.

gimana menurut kalian soal memasukkan ortu ke panti jompo. krn aku sendiri kaishan melihat mamaku yg boleh di bilang hampir tidak pernah tidur.. tidur siang aja g bs nyenyak kdg tidur malam juga
tata604
tata604 memberi reputasi
1
22K
159
Guest