Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

evoisdieAvatar border
TS
evoisdie
dia dan "korea"nya (bertaruh push up untuk respon negatif)
*Saya curi tulisan ini dari blog seorang wanita berinisial D, dia tidak memiliki kepercayaan diri untuk menulis. Dia memiliki mimpi tentang korea... dia suka sekali membaca buku dan dia sampai saat ini tidak tahu bila curhatan di blognya saya posting d kaskus.* entah apa artinya dia sering mamanggil saya "oppa".

Korea itu impian

Bagaimana mungkin tulisanku dibaca oleh orang banyak tapi oppa ini mendukungku dia bilang kalau aku berbakat, dan dia menyuruhku mencoba menulis tentang korea? tentang impianku dan korea? pasti aku akan berlebihan menulis tentang negara impianku itu haha

apa aku bermimpi? oppa ini seringkali bicara tentang hal-hal yg dibicarakan seseorang didunia khayalku dia sering menanyakan hal hal yg tdk mgkn ditanyakan orang2 didunia nyataku

aku bukan penulis dan aku hanya disarankan membuat curhatan bertema korea dia bilang akan ada 50 masa yg bakal ngasih apresiasi untuk curhatanku itu dia bilang "mau bertaruh? ntar gw push up senilai orang yg ngasi respon negatif... kalo responnya positif luw yg push up ya" dia sering bertanya tentang sesuatu hal yg tdk pernah kupikirkan sebelumnya ketika ada banyak orang yg bilang "aku dan koreaku konyol" tp dia tidak gomawo oppa emoticon-Smilie

Korea itu ? impianku, tapi sangat jauh, negeri yg jauh, musim yg belum bisa aku nikmati, membayangkan perjalanan kesana pun aku tau itu hanya mimpi aku ingin berada disana ketika usiakuku 23 tahun, aneh kan? kenapa 23? karna pada saat itu aku pasti sudah menjadi wanita dewasa kan? apa ketika usiaku masuk 23 tahun, korea masih sangat spesial dimataku? aku tidak tau emoticon-Smilie aku hanya berharap diwaktu yg terus berjalan ini, aku bisa bercerita tentang negeri ginseng itu bersama orang2 yg bisa aku ajak bercerita melalui apa yg kulihat dan kubaca, korea itu ............................................ 모라 emoticon-Frown

mungkin aku akan berhenti berbicara tentang korea setelah aku berada disana aku bukan hanya ingin berbicara dengan orang korea dan menggunakan bahasa korea aku ingin menikmati setiap musimnya, musim salju yg katanya menusuk hingga ke tulang, musim semi yg indah, dan musim lainnya aku juga ingin berada dipuncak N Seoul Tower, menulis pesan cinta dan memasang gembok cinta disana, bersama remaja lain membuang kunci gemboknya membuat bola salju di pulau nami ah bodoh, hal2 semacam itu aku bilang impian ??

aku tidak punya alasan mengapa aku sangat menyukai negerinya raja sejong itu yang ada dibenakku hanya keindahan apa kalian pernah merasakan nyaman dan tidak tau kenyamanan itu karna apa? atau pernah merasakan bahagia hanya karna seseorang mengatakan pada kalian kalau mereka bahagia? mungkin aku seperti itu, aku merasakan keindahan korea hanya karna sering mendengar kalau korea itu indah

"sebenarnya korea itu negeri yg seperti apa?" mungkin kalimat seperti itu juga yg membuatku mempelajari korea masih banyak juga yg tidak aku ketahui, tapi aku ingin tau lebih banyak tentang time capsule yg katanya dibuka pada tahun 2394 tentang cara menggunakan hanbok tentang rumah tradisional hanok dan ondolnya tentang kimchi tentang semuanya

aku harap dimasa depan nanti bisa menceritakan korea secara nyata emoticon-Smilie
Diubah oleh evoisdie 03-02-2013 06:38
0
3.7K
71
Guest